doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Интересное из мира Архитектуры и Дизайна

RSS лента
Автор блога: Ula666
  

Новый ресторан "Пещера" (Cave) в Сиднее (Австралия) – необычный экспериментальный проект японской архитектурной студии Koichi Takada Architects. «Пещерные» изгибы стен, выполнены из древесины и призваны корректировать уровень шума и звук в помещении ресторана.
Оригинальные формы «акустических изгибов» были разработаны путем компьютерного моделирования. Каждый профиль был спроектирован в 3-D объеме с помощью технологий цифрового программного управления (CNC).

Недавно в сингапуре открылся новый ресторан “Наутилус” (Nautilus), который находится на 4м этаже торговоразвлекательного комплекса ION. Что привлекло внимание посетителей? Это необычный и современный дизайн ресторана, качество местной кухни, и имя дизайнерского бюро, которое разработало интерьер. “Дизайн духов” (Design Spirits) именно эти ребята разработали и реализовали интерьер ресторана. Оформление интерьера кафе получилось довольно необычное. Столы для кафе были заказаны у местной мебельной фирмы, которая изготовляет не только столы для кафе и ресторанов, но и офисную мебель.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Несмотря на то, что португальский художник Alexandre Farto aka Vhils обычно работает с рекламными биллбордами, печатной продукцией и прочими маркетинговыми возможностями, это нисколько не мешает ему создавать альтернативные работы. Например, вот такие портреты, вырезанные на стене. Кто бы мог подумать, что такая тонкая работа может быть выполнена просто путем соскребания старой штукатурки.  Было бы совсем неплохо, если бы на стенах ветхих домов во всем мире вместо безвкусных надписей и рисунков аэрозольными баллончиками появлялись вот такие рисунки.

Путешествуя по миру, бруклинский художник Ronda фотографировал крышки канализационных люков. Фотографии затем были напечатаны на ткани, которая была использована для обивки подушек.
Необычная коллекция таких подушек может похвастаться люками из Лондона, Женевы, Нью-Йорка и других мегаполисов. Вы также можете заказать свою собственную подушку, отправив фотографию Ronda.
Если вы как раз занимаетесь дизайном детской комнаты и задаетесь вопросом о том, как же приучить ребенка к порядку, вам непременно стоит обратить внимание на коллекцию детской мебели от Judson Beaumont. В качестве источника вдохновения этот дизайнер использует известные детские мультфильмы. Ваш ребенок, без сомнения, будет в восторге. Кроме того, это может помочь ему в игровой форме научиться держать свои вещи в порядке.

← Назад