doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Интересное из мира Архитектуры и Дизайна

RSS лента
Автор блога: Ula666



Компания Nobu открыла свой первый ресторан на Ближнем Востоке. Ресторан расположен на Курорте Атлантиды, Дубаи, в Palm Jumeirah, и был разработан группой архитекторов и дизайнеров Rockwell. Оригинальные интерьеры и современная отделка создают ресторану неповторимый образ.
Дизайнерский концепт вобрал в себя всю эволюцию этого бренда: мастерство, использование натуральных материалов и умение говорить за себя. Стены и потолок ресторана обшиты панелями, созданными при помощи компьютерной графики. Текстуры и материалы для этих панелей были подобраны таким образом, чтобы подчеркнуть великолепие ресторанной кухни. Изящные стальные колонны, цветочные и растительные мотивы подчеркивают традиционную восточную атмосферу.

Специально для лошадиных скачек в Мельбурне архитекторы PTW создали проект под названием “Шатер” для известного производителя шампанского Moët&Chandon. В процессе создания проекта PTW использовали самые новейшие цифровые технологии для создания эффекта мерцания и ирреальной атмосферы.
С помощью дневного света и специального материала им удалось создать то чо пресса описывает как самое “авангардное место не этой земле”.

Японские дизайнеры Nendo создали стенд, покрытый книгами, для распродажи обуви от испанской brand марки Camper. Столы и табуреты, казалось, были сделаны из сложенных книг, имея на своих корешках “лозунг компании” и стены закрыты книжными полками. Показ был представлен на выставке Bread & Butter в Барселоне.

Цифровые фотоаппараты и видеокамеры, диктофоны и плейеры, а теперь - еще и цифровая архитектура. И настоящие шедевры в этой отрасли создает немецкий дизайнер и архитектор Михаэль Ансмейер (Michael Hansmeyer). Так, его последнее творение - потрясающей красоты резные колонны - сделаны именно благодаря этой технологии, и в очередной раз подтвердили, что Михаэль не только искусный дизайнер и архитектор, но и талантливый программист.

Почти трехметровые шедевры вырезаны из стопки картонных листов, толщина которых - не больше одного миллиметра. Сперва автор создал на компьютере трехмерную модель классической греческой колонны, а затем написал алгоритм, чтобы преобразовать гладкую поверхность простой колонны в более сложную, необычную, особенную.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Первые региональные отделения штаб-квартиры для марокканского банка BMCE (Banque Marocaine du Commerce Exterieur) открылись в Рабате и Касабланке (Марокко). Современные структуры коммерческих зданий «обернутые» в энергосберегающий «конверт», представляют собой уникальные модульные системы, в формировании которых были использованы местные материалы и традиционные ремесла.
В ближайшем будущем планируется открытие еще нескольких филиалов в других марокканских городах. Цветовая гамма и габариты модульных конструкций, разработанных лондонской архитектурной студией Foster + Partners, вариативны в зависимости от обусловленности месторасположения банка.

← Назад