doramaland.info/

  • Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Популярное видео

Фото пользователей

64 дня назад
archirost добавляет 6 фото в альбом Экстерьер:

Вся лента активности

Интересное из мира Архитектуры и Дизайна

RSS лента
Автор блога: Ula666

Ажурные декоративные перегородки Modulari Screen system, предназначенные для зонирования пространства, разработали дизайнеры из американской студии Razortooth Design. Эффектные модульные системы получили приз за инновационный дизайн на международном конкурсе International Contemporary Furniture Fair, прошедшем в Нью-Йорке (США).

Используя один или несколько модулей «кружевной» системы, можно зонировать и украсить пространство жилых и общественных заведений, сформировать витрину или интерьер бутика или защитить помещение от слишком ярких солнечных лучей, установив полупрозрачную ширму в оконном проеме.

Благодаря вариативности цвета ажурных поверхностей, модули охватывают самый широкий спектр использования для реализации креативных функциональных и декоративных решений.

олее подробную информацию о системе Modulari Screen system и ее производителе можно получить, посетив официальный сайт компании Razortooth Design, офис которой находится в Бруклине: http://www.razortoothdesign.com/screens/


источник: http://www.novate.ru/
а также, как мне удалось выяснить.. Изготавливается это из легкого, нетоксичного, EVA (этил-винилацетата). MODULARI Screen  продукт требует меньше ресурсов для производства, просты в обслуживании, хранении и переработке.
а также еще делают осветительные приборы:

http://www.modulariscreen.com/

Путешествуя по миру, бруклинский художник Ronda фотографировал крышки канализационных люков. Фотографии затем были напечатаны на ткани, которая была использована для обивки подушек.
Необычная коллекция таких подушек может похвастаться люками из Лондона, Женевы, Нью-Йорка и других мегаполисов. Вы также можете заказать свою собственную подушку, отправив фотографию Ronda.

Устраивая в квартире ремонт, люди, как правило, стараются спрятать подальше от посторонних глаз такие непривлекательные детали интерьера, как трубы и провода, маскируя их или же украшая, вооружившись изрядной долей фантазии. В итоге получается идеальная квартира, в которой впору дипломатические приемы устраивать. И как-то не вяжутся с образом такой квартиры водопроводные трубы, красующиеся на стене в прихожей. Пусть даже красиво покрашенные золотой, бронзовой или серебряной краской... И правда, очень трудно признать в этом предмете интерьера дизайнерские вешалки под названием Coat Racks от студии Nick Fraser Design.

Руководитель и идейный вдохновитель студии, дизайнер Ник Фрейзер, любит водопроводные трубы пламенной любовью. Так, на сайте студии есть несколько вариантов подсвечников все из тех же труб, ну и вот, коллекция вешалок для шляп и верхней одежды.

У компании Diesel Denim существует две галереи - два магазина, где выставляются наиболее престижные коллекции Diesel – в Токио и в Нью-Йорке. В рамках поддержки молодых талантливых художников Diesel предоставляет свои выставочные пространства – на каждом этаже можно увидеть и приобрести работы современного искусства. Дважды в год обновляется пространство первого этажа. 31 января – последний день, когда можно увидеть впечатляющую работу японского дизайнера Makoto Tanijiri из Suppose Design Office.

Концепция инсталляции  - Сад  - огромное пластиковое дерево прорастает сквозь магазин, покрывая потолок и стены своими ветками. Дерево изготовлено из состыкованных друг с другом  белых сантехнических труб.  Несмотря на неприродный материал искусственного дерева, создается удивительный эффект прогулки по саду. Ветви контрастируют с  черным потолком,  отбрасывая тени на деревянный пол и стены из полированных цементных  слэбов.   Сложные переплетения труб  развиваются по стенам во всех направлениях,  по всему пространству магазина, делая невозможным человеческому взгляду проследить путь каждой ветки.

С функциональной точки зрения, инсталляция не участвует в  экспозиции самой одежды, не формирует вешалки и полки, хотя это бы позволило убрать из помещения остальные предметы,  довести идею до абсолютной чистоты.
Придать новый смысл простым функциональным предметам, изменив область их применения – один из известных приемов современного искусства.  В данном случае, дешевые пластиковые трубы увеличивают ценность пространства, создавая уникальную атмосферу, в очередной раз изменив наш взгляд  на привычные вещи.  Ведь джинсы тоже когда-то были лишь рабочей одеждой...

www.diesel.com

Бельгийская компания Wever & Ducre, основанная в 1985 году, довольно быстро стала одним из лидеров в области производителей светильников для архитектурного освещения.

Однако, несмотря на узкую специализацию, Wever & Ducre удается создавать не только техно-лаконичные минималистические модели, но и по-настоящему оригинальные светильники с причудливой формой. Именно поэтому среди почитателей продукции компании — творческие люди, ценящие качественный и лаконичный дизайн.

Сочетая разумный компромисс красоты и удобства, они привносят изысканности в любой интерьер. Даже самая утилитарная модель, созданная Wever & Ducre создает особую атмосферу. Оригинальная модель светильника Lightdrop, созданная дизайнерами Studio Mango — прямое тому доказательство. Взяв за основу обычный смеситель, дизайнеры создали представили совершенно новый продукт — "Каплю света". Яркость света, как и поток воды регулирутся при помощи вентиля.

По словам Рафаэля Моргана, создателя светильника, новая модель призвана обратить внимание людей на сохранение природных ресурсов, ведь в данном случае вода — это наша энергия.

источник: http://www.6a3a.ru/