doramaland.info/

Мозаика в интерьере - роскошное совершенство!

9 мая 2011 - Администратор
article719.jpg

Искусство выкладывания мозаикой берет свое начало в далеких исторических временах. Археологам при раскопках часто встречаются обломки колонн, всевозможные элементы, отделанные маленькими разноцветными кусочками. Не теряет своей актуальности этот вид украшения интерьера и в наши дни, более того, становится все более популярным.

 

Многие обращают свое внимание на мозаику и пытаются привнести ее в свое жилище или офис. Потому что рисунок или другое изображение, подобранное на свой вкус, не будет переставать удивлять своей завершенностью продолжительный период времени.

 

Мозаика в интерьере - роскошное совершенство!Самым модным трендом стали картины великих художников-классиков, выложенные из мозаики. Все чаще выбирают этот способ украшения интерьера для придания дизайну своего жилища своеобразной изюминки, уникальности.

 

Маленькие кусочки стекла, смальты или другой мозаичной плитки способны передать весь колорит, переданный художником на полотне. Ванная комната, выложенная искусным мастером, превращается в, своего рода, шедевр.

 

Прочность, непроницаемость, обворожительный вид – вот отличительные черты такой древней и вечной мозаики. Пол, выложенный мозаичной плиткой, приобретает неповторимый вид. К тому же он долговечен и способен при одном взгляде на него поднимать настроение.

 

Мозаику изначально Мозаика в интерьере - роскошное совершенство!выкладывали из керамической плитки (которую изготавливали из обычного природного камня), затем из кусочков стекла, позже была открыта мозаика из смальты (ее производство долгое время сохранялось в тайне), венецианского стекла.

 

Во времена Юлия Цезаря для выкладывания мозаикой использовались драгоценные камни, такие как оникс, изумруд, янтарь и многие другие. Интерьер в таких комнатах был непередаваем по своей изумительности.

 

Поистине эксклюзивной является мозаика из золота. Изготовленные по сложной технологии маленькие чипсы создают великолепие невиданной красоты, такая Мозаика в интерьере - роскошное совершенство!мозаика прослужит очень долго, не потеряет своего первоначального вида, не поддастся изменению от воздействия природных перепадов температур и осадков (при облицовке фасадов).

 

В настоящее время есть компании, которые могут изготовить из мозаичных плиток портреты любой сложности по предоставленной фотографии за короткий промежуток времени. Очень модно преподносить такие оригинальные сюрпризы родным и близким на юбилеи, свадьбы и другие торжества. Успех такого подарка будет ошеломительным и поистине запоминающимся в прямом смысле этого слова. Поскольку радовать глаз такое украшение будет очень долгие годы.

 

Выгодна мозаика тем, что изготовлена из очень прочного материала, устойчивого к солнечным лучам. Она морозоустойчива, жаропрочная, водонепроницаемая. Дизайнеры интерьеров все чаще предлагают оформлять помещения мозаичной плиткой, так как она оправдывает себя своей неповторимостью, долговечностью. Оформленные таким образом помещения не перестают удивлять своей завораживающей, ни с чем несравнимой красотой.

 

Junus Shadiev,
специально для http://catalogdesign.ru/

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 18 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

Новые пользователи
Чат
Новинки магазина
Случайное в магазине