doramaland.info/

   

 

 Внимание! Приглашаем всех садоводов на конкурс

Освещение

RSS лента
Свет - игра хрустальных бликов

На первый взгляд может показаться, что свет не играет важной роли при оформлении помещений. Но профессионалам дизайнерского искусства давно уже известно, что на самом деле его значение - просто огромное. Да, дневной свет не полностью подвластен декоратору, но, даже если в комнате есть множество окон, то он не всегда проходит через них в нужном количестве. Кроме того, естественное освещение меняется в течение суток, так что искусственная подсветка бывает очень даже необходима. И вот здесь уже возможности - просто неограниченны.

 

Интерьерное освещение в игре без правил

Современные дизайнеры не играют по правилам: теперь «верхний свет» не такой уж и верхний – размеренное освещение в комнате создают при помощи бра или торшеров, а традиционные люстры используют для локальной подсветки.

 

Современный взгляд на освещение кухни

Современное освещение кухни — это не одинокая люстра, уныло свисающая из центра потолка. Это, как минимум, несколько источников света, разнообразных по месту расположения, типу светораспределения, дизайну, а также утилитарной или декоративной нагрузке, которую они несут. Единственный светильник, каким бы мощным он ни был, не в состоянии обеспечить комфортные условия одновременно для приготовления пищи и семейной трапезы. Поэтому в кухне XXI века освещение принято делить на несколько функциональных зон.

 

Освещение в детской комнате - комфортно и безопасно

Сегодня мы поговорим об освещении в детской комнате – каким оно должно быть? Как и в любом другом помещении, для наибольшего комфорта освещение в детской комнате лучше всего зонировать. То есть, устанавливать источники не только общего света, но и локальные. Это обеспечит максимальный комфорт и удобство.

 

Декоративное освещение. Создай неповторимый образ квартиры и дачи!

Как привлечь внимание к какому-то объекту? Как сделать помещение уникальным и в тёмное время суток, и днём? Днём это можно сделать легко. Дневной свет сделает видными те предметы, которые могут показать «лицо» помещения. Большое количество окон решат множество проблем. Но декоративное освещение может сделать уникальным и то помещение, которое вовсе не рассчитано на дневной свет.  

 

Освещаем спальню для большего комфорта

Спальня – одно из самых интимных мест в квартире. Здесь нам хочется уюта, покоя, умиротворенности. Сюда мы идем отдохнуть и расслабиться. Здесь, в конце концов, мы проводим треть нашей жизни.

 

Поэтому так важно, чтобы удобство спальни было продумано до мелочей. Большую роль в этом играет схема освещения. Но недостаточно просто выбрать источник общего света, для настоящего комфорта необходимо установить дополнительное освещение в так называемых функциональных зонах.
 
17 февраля 2011 - Valentine | Подробнее | 0 комментариев | 782 просмотра
Теги: Спальня, Освещение
Софиты – эффектность и комфорт

Сегодня многие отказываются от традиционно используемой в наших интерьерах схемы освещения, которая предполагает только один источник света. Теперь большинство людей, продумывая дизайн интерьера своего жилища, уделяют немало времени размышлениям над тем, сколько осветительных приборов использовать и где какие из них будут уместны.

 

8 февраля 2011 - Valentine | Подробнее | 0 комментариев | 1303 просмотра
Теги: Софиты, Освещение

← Назад

Авторизация/Регистрация

Зарегистрировавшись, Вы сможете пользоваться всеми сервисами портала - разместить свои объекты на карте, добавить свои товары в магазин, писать на форуме, голосовать за фото и статьи, создать свой личный блог и многое другое.
Регистрация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?

Чат