doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Популярное видео

Фото пользователей

4 дня назад
archirost добавляет фото 99smal.jpg в альбом Экстерьер:

Вся лента активности

На заре учёбы

Автор: nika67
Опубликовано: 1945 дней назад (25 декабря 2010)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 25 декабря 2010
Настроение: Я счастлива
+1
Голосов: 1
«Придумать совершенный сад в комплимент к дому. Построить его не для хвастовства, а в союзе с окружением, на языке этой местности. Сад должен быть местом тихой красоты, местом, приносящим удовольствие глазу, отдых и подкреплениему…»  Гертруда Джекилл  
Вынести в заголовок эти слова мне захотелось по причине того, что первый дизайнер с которым я познакомилась в процессе учёбы была  Гертруда Джекилл. Нет всё таки я лукавлю первым был Ланселот Браун. Но Джекилл создала мой любимый миксбордер и этим сказано всё. Она первая заговорила о цвете, композиции, гармоничном сочетании, сезонной декоративности растений.
Когда то она написала «Любовь к садоводству есть семя, которое, будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья». И я очень счастлива, что смогла, правда не сразу - это посаженное  семя взрастить. Очень хотела получить профессию связанную с растениями, но в СССР это было затруднительно, тогда ценились инженеры, врачи и рабочие. Я конечно утрирую, но рациональное зерно в этом утверждении - я считаю есть. В Москву родители меня не отпустили ехать учиться, а в Волгограде самый растительный ВУЗ был Пед, с его биологическим факультетом. И я назло всем не пошла никуда учиться. Спасибо потом поумнела, а так как очень любила читать, то закончила библиотечный факультет училища Культуры. Но это совсем не близко к любимым растениям. А потом я ушла ещё дальше закончила юрфак. Долго долго шла к своей мечте, подсознательно всегда знала, что я её осуществлю!!!
Как размечать на земле дуги и круги
Комментарии (2)