doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Популярное видео

Фото пользователей

3 дня назад
archirost добавляет фото 99smal.jpg в альбом Экстерьер:

Вся лента активности

Освещение в интерьере

Опубликовано: 1825 дней назад (24 апреля 2011)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 24 апреля 2011
Настроение: отличное
Играет: да
+4
Голосов: 4
И вновь здравствуйте, дорогие участники и посетители клуба. Сегодняшняя тема-это свет в интерьере. Давайте сначала поговорим о функциональности. Прежде всего определяем назначение комнаты или помещения. Если это гостиная или рабочая зона, здесь нам пригодиться яркий свет. Для гостиной мы размещаем красивую люстру по центру помещения, желательно над обеденным столом. При встречи гостей или семейными пиршествами стол будет хорошо освещен, а красивая люстра придавать торжественность и комфорт помещению.

Если же гостиная используется и как зона отдыха и разделена на несколько зон, например диванная зона и обеденная, то можно расположить две люстры в каждой из зон. А в зону отдыха еще добавить бра на стены или торшеры. Мягкий, приглушенный свет от этих светильников придаст романтичность, покой, создаст атмосферу отдыха и расслабления. Конечно в гостиной возможна и другого вида подсветка.
Это и точечные светильники на потолке, которые могут быть поворотными. А точечные светильники выполненные в техники "сваровского" украсят ваш потолок неповторимыми бликами сложной геометрии с разнообразной цветовой гаммой. Тут же мы вспоминаем и за карнизную подсветку. Очень интересный дизайнерский прием. Она может быть выполнена из разных материалов. Это и неон-красивый, но дорогой материал, дюралайт-более дешевый, но выглядит немного тускнее неона, а самый дешевый способ, хотя это спорный вопрос-это подсветка из люминисцентных ламп. Обычно этот способ подсветки выбирают клиенты, не обладающие большими средствами, но желающие все сделать красиво. В следующей главе мы продолжим обсуждать свет в спальне. У кого есть желание поделиться своими идеями, пишите.
Оформление окна. Как выбрать шторы
Комментарии (8)