doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Популярное видео

Фото пользователей

4 дня назад
archirost добавляет фото 99smal.jpg в альбом Экстерьер:

Вся лента активности

Как размечать на земле дуги и круги

Автор: nika67
Опубликовано: 1767 дней назад (21 июня 2011)
Редактировалось: 2 раза — последний 21 июня 2011
Настроение: Прекрасное
+3
Голосов: 3
Вы окинули взглядом свой участок и поняли - вот здесь в этом самом месте не хватает классической круглой клумбы! Ура, созрело решение преобразить участок и создать прекрасную с благоухающими цветами круглую клумбу.
Однако перед вами встаёт проблема, а как же ровно разметить круг на земле. И тут бывалые дизайнеры скажут - "Фу, да нет ничего проще". Наверное...
Но всё таки я расскажу тем, кто хочет своими руками создать красивую и главное  ровную круглую клумбу, как это сделать быстро и с подручными инструментами. Чтобы разметить на земле правильные кривые дуги или окружности - нужно иметь под рукой всегда имеющиеся в хозяйстве: тонкую верёвку и вешки деревянные колышки.
Так же вешки можно приобрести в любых садовых центрах с уже готовым намотанным шнуром.
Привязываем на один конец верёвки вешку и на другом конце проводим ту же операцию. Длина верёвки должна быть такой, каким Вы хотите видеть диаметр своей клумбы. Теперь вбиваем одну вешку в землю, для того чтобы начать размечать на земле круг. Натягиваем верёвку и наносим на землю рисунок круга с помощью нашего нехитрого устройства, чертим вокруг оси вбитой в землю вешки долгожданный, правильной формы круг.  Точно также Вы можете размечать кривые дуги - они всегда будут ровными. После разметки получившуюся фигуру надо посыпать песком, что бы чётче был виден контур круга.
На заре учёбы | Как узнать состав удобрения
Комментарии (5)