doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Популярное видео

Фото пользователей

4 дня назад
archirost добавляет фото 99smal.jpg в альбом Экстерьер:

Вся лента активности

Мастер класс. Декорируем детскую для мальчика

Опубликовано: 1768 дней назад (20 июня 2011)
Редактировалось: 5 раз — последний 30 мая 2012
Настроение: отличное
Играет: да
+3
Голосов: 3
Сегодня я хочу рассказать о том, как можно декорировать, изменить комнату для мальчика без особых финансовых затрат, за небольшое количество времени. Площадь комнаты 18 кв.м (6мх3м).
Условие декорирование комнаты заключается в том, что мы не делаем косметического ремонта в комнате, а лишь заменяем старые вещи и мебель на новые, более удобные.
Декорировать комнату могут и сами домочадцы своими силами. Надо лишь уметь немного шить, красить и держать молоток в руках. Если с этим у Вас возникают проблемы, то можно позвать в помощь специалиста, а нужные изделия заказать в швейной и багетной мастерской.
Итак, начнем. У нас имеется комната, которую мы будем декорировать используя футбольную тематику в поддержку футбольного клуба «Спартак».
Вот та самая комната.




На пол можно положить зеленый линолеум, который будет отожествлять траву на футбольном поле. Технология укладки линолеума проста. Если у Вас пол из линолеума, он старый и потертый, можно снять его и положить наш новый «футбольный линолеум». Если у Вас возникают трудности с заменой линолеума, можно использовать ковролин, который укладывается на существующий пол, либо ковер зеленого цвета. Выбирайте, какой материал для Вас более удобен.



Футбольное поле готово. Теперь приступим к устройству футбольных ворот. Для них мы приобретем в магазине или делаем самостоятельно шкафы с полками высотой 2 метра и выкрасим их в белый цвет. С помощью трафарета нанесем на стенки и полки шкафчиков черные пятна, по форме напоминающие расцветку футбольного мяча. Такие шкафчики ставим по обе стороны от кровати.
Для декоративного эффекта и поддержания тематики футбола на нижних полках делаем запас футбольных мячей.
Кровать можно выбрать по своему вкусу, но лучше брать без излишеств с прямыми геометрическими формами. Подобные модели изготавливает «Икеа» и их также можно сделать под заказ.
Из мебели нам желательно приобрести еще письменный стол и стул, хотя можно оставить и старую мебель.
Декорируем стены. Так как мы не меняем обои, то нам остается ввести яркий элемент в их декорирование.
Над кроватью вешаем панно-ковер, который также можно сделать своими руками, с удобными кармашками для всякой мелочи и игрушек ребенка. Центром панно-ковра размещаем портрет нашего сына, внука, брата. Панно также может служить местом для крепления значков и другой футбольной символики.
В детстве наверное практически каждый собирал значки, наклейки, марки.
Переходим к декорированию другой стены.
Здесь я предлагаю по центру разместить ЖК панель. Ребенку будет удобно просматривать передачи, сидя на кровати. Расстояние между ребенком и телевизором около 3 метров
Остальную стену декорируем постерами с изображением футболистов, футбольных матчей.
Данные постеры можно крепить как непосредственно на стену, так и на подвесную систему из тросов, которую вполне возможно сделать самим или на заказ.



Ребенок наш должен развиваться, тренироваться, отдыхать между занятиями уроками, поэтому
с правой стороны стены закрепляем шведскую стенку. Покупаем самую обычную деревянную и выкрашиваем ее в черно-белый цвет. Поддерживаем тематику футбольного мяча.
Под ЖК панелью кладем пуфики для гостей ребенка. На них можно посидеть, полежать и просто ими поиграть. Такие пуфики можно сшить как самим, использую черную и белую ткань, а внутрь набивать синтепон и другие материалы, которые служат для набивки подобной мебели.
Также вместо или вместе с пуфиками под ЖК панелью можно разместить небольшую тумбу для книг, DVD-плеера или аквариума.
Для освещения комнаты применяем бра над кроватью и потолочный светильник. Хорошо бы использовать светильники с несколькими лампами 3-5штуки, в которых можно регулировать степень освещения комнаты.
Осталась у нас последняя деталь декорирования – окно. Шторы используются двух типов обычные прямые полотна и римские шторы. Темные вечерние шторы красного цвета с изображением футбольного мяча, дневные римские зеленого цвета, которые поддерживают цветовую гамму пола.
Новый дизайн комнаты готов.
Малыш, добро пожаловать в новый яркий, развивающий мир!
Ваза-аквариум | Декорируем детскую для мальчика. Второй вариант
Комментарии (6)