doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Предметы дизайна

 

Всё для дома

 

Мебель

 

Фото пользователей

 

Школа дизайна интерьера

RSS лента
Администратор блога: Наталья Морозова
Здравствуйте, дорогие посетителя сайта. Представляю вам новый проект по дизайну и декорированию детской комнаты. В этот раз мы разрабатываем дизайн комнаты, используя сюжет Африки и мультфильм "Мадагаскар". Основной композицией у нас служат фотообои из мультфильма.
  Фотообоям мы отдаем целую стену комнаты. Но стена не будет пустовать, вдоль нее мы разместим детскую стенку-горку. которая служит для хранения книг, игрушек. Она имеет вид детского городка. Для занятий детишек устраиваем большой стол вдоль окон. Дневной свет из окон полезен для глаз, дает возможность детям заниматься, не включая искусственного освещения.
Напротив стены с фотообоями ставим двухъярусную кровать с артопедическими матрасами. Рядом с кроватью находится шкаф для одежды с антрессолями.
Все детишки любят лазить, качаться, любят движение, поэтому для их развития мы прикрепляем к стене шведскую стенку.
Концепция дизайна-создать для ребенка сказочный, развивающий мир. Мы используем яркие цвета, изображение животных, природы, отделочных материалов разных по фактурам (обои, дерево, кожа, металл). Дотрагиваясь до разных фактур, ребенок развивает тактильное восприятие, пробует на ощупь фактуры, запоминает различия.
Освещение в комнате разнообразно. Присутствует центральные свет-люстра, декоративная подсветка стены с фотообоями, подсветка рабочих мест над письменным столом светильниками-шарами, подсветка спальных мест настенными бра, точечная потолочная подсветка зоны со шведской стенкой.
Привожу для ознакомления второй вариант декорирования детской комнаты для мальчика. За основу взят вариант предыдущей статьи по декорированию.

В этом варианте мы включаем в интерьер шкаф для одежды и новый диван, вместо кровати
Сегодня я хочу рассказать о том, как можно декорировать, изменить комнату для ребенка без особых финансовых затрат,  за небольшое количество времени. Площадь комнаты 18 кв.м (6мх3м).
Условие декорирование комнаты заключается в том, что мы не делаем косметического ремонта в комнате, а лишь заменяем старые вещи и  мебель на новые, более удобные.
Декорировать комнату могут и сами домочадцы своими силами. Надо лишь уметь немного шить,  красить и держать молоток в руках. Если с этим у Вас возникают проблемы, то можно позвать в помощь специалиста, а нужные изделия заказать в швейной и багетной мастерской.
Итак, начнем. У нас имеется комната, которую мы будем декорировать используя футбольную тематику в поддержку футбольного клуба «Спартак».
Вот та самая комната.


← Назад

Google