doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Роза спрей

Описание сорта
   
Сообщений: 80
Розы-спрей недавно появились на прилавках цветочных магазинов и уже отвоевали себе место под солнцем не только в оранжереях, но и при озеленении городских клумб, садовых участков. Это группа роз с многочисленными мелкими цветами, собранными в соцветия. На каждой ветке такой розы растет целый букет. Поэтому они широко используются для срезки.
Цветение роз-спрей длительное, куст не превышает 50 см в высоту. Очень хорошо зарекомендовали себя розы в неподверженности болезням, хорошей морозоустойчивости. Это совсем неприхотливый сорт, требующий легкого укрытия на зиму. Подкармливают обычным для роз удобрением, обрезку производят весной. Куст формруется естественно, аккуратной и округлой формы. Наиболее красиво смотрятся такие розы посаженные группой по несколько растений. Широкое применение получили маленькие розочки при составлении букетов для невест и создании бутоньерок.
Спрей ярко розовая с белыми штрихами получает наивысшие оценки среди любителей роз

Но это дело вкуса, потому что видов спрей роз уже достаточно много, чтобы каждый выбрал себе по душе.
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Ой, да! Это совершенно замечательная группа среди миниатюрных роз. Эти розы появились совсем недавно, но уже ворвались в садовую моду. Группы миниатюрных роз и роз-спрей "подходят" к цветникам практически любого стиля, вписываются в любой сад, за ними легко ухаживать, легко укрывать на зиму, они ведь такие невысокие! А еще можно посадить группу а-ля букет. Например, подсадить к группе роз гипсофилу метельчатую. Высота гипсофилы зависит от сорта и колеблется от 30 до 120 сантиметров, так что "скомпановать" нужный букет получится без труда:smile:К розам можно подсадить цветущие весной мелколуковичные, камнеломку, примулы. Можно высадить розы на фоне спаржи - получится, опять же, букет! Спаржа (аспарагус) и гипсофила часто используются при составлении букетов, так почему бы не использовать такую возможность "на грядках"? joke

П.С. Я вообще за смешанные посадки роз и других многолетних.
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
За профессионализм в ЛД!Медаль
Сообщений: 135
Хорошие идеи, а главное легко выполнимые. Со спаржей и гипсофилой очень красиво будет. yes
Ландшафтная фирма КипариС
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.