doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Украсим беседку

   
Сообщений: 113
Люди добрые помогите.
Построил беседку, получилась клевая, резная вся. Дальше вот возник вопрос - чем украсить её, какие цветы или растения посадить? Надеюсь за зиму мне помогут и весной я займусь агрономией вокруг беседки. Заранее всем спасибо.
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Посадите лианы. Виноград дикий девичий или амурский, клематисы (для них лучше натянуть мелкоячеистую сетку, по которой пустить клематис). Если живете в теплых краях, то можно высадить глицинию (вистерию) - обалденно красивую лиану, мерзнущую зимой в средней полосе России, но растущую уже на Украине.
А на подходе к беседке можно и цветы посадить :smile:
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Сообщений: 113
пасибо учту, живу в Воронежской области
Сообщений: 80
Для украшения беседки конечно нужно выбирать вьющиеся и цветущие растения. Хорошо посадить вьющуюся розу, выбрав сорта плодоносящие все лето, таких сортов много. Очень красиво на беседке смотрится клематис, если за ним правильно ухаживать, он всю беседку покроет сплошным ковром цветов, но цветет он непродолжительно. Очень красиво смотрится глициния.
Важно подобрать растение, для которого лучше всего подойдет место расположения беседки, освещение и почва. Да и собственное предпочтение играет важную роль. Продумайте на будущее, хотите ли Вы, чтобы беседка заросла полностью до крыши или предпочтете низкорослые кустарники, не закрывающие всю вашу резную красоту.
Сообщений: 113
огромное спасибо, буду мотать на ус(когда вырастет)
Медаль
Сообщений: 248
можно украсить и подход к беседки. Вокруг нее цветы посадить.
Нашел вот картинку:
Сообщений: 44
А мне кажется, что лучше украсить подвесными кашпо или цветущими шарами. Чтобы не заграмаждать её и не скрывать уже сделанную работы. как вы сказали что беседка вся резная, дак зачем же портить эту красоту. Лучше добавить мелкие элементы, которые придадут беседке законченный вид
Сообщений: 1
Здравствуйте. А я решил вокруг беседки выкопать ручеек с небольшим прудом. Получилось очень интересно. Беседка сама по себе отлично выглядит и не нуждается в доработке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2012 в 22:03)
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.