doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Потолки

Обсуждение видов и способов устройства потолка
   
Сообщений: 20
Устройство потолков одна из самых сложных и достаточно дорогих граф при планировании ремонта.
Существует несколько основных видов устройства:
1. обыкновенная побелка или покраска ;)
2. поклейка обоев или пенополистироловой плитки.(требует некоторых подготовительных работ, некоторого навыка и помощи)
3. устройство подвесного потолка офисного типа. (алюминиевые каркасы ставятся квадратами 500 на 500 милиметров и закрываются гипсовыми плитами, по желанию в некоторые квадраты ставят светильники). Имеет непрезентабельный (на мой взгляд) вид.
4. устройство подвесного потолка из гипсокартона. Из набора профилей набирается конструкция (по периметру помещения крепятся профили и потом набирается конструкция из квадратов 600 на 600 милиметров)к которой потом крепятся листы потолочного гипсокартона. После этого все шпатлюется и красится или декорируется по желанию.
Возможно устройство многоуровневых потолков, но требует больше материальных и человеческих ресурсов.
5. натяжные потолки. Устройством натяжных потолков как правило занимаются специалисты тех компаний, которые продают материалы для натяжных потолков. По периметру комнаты ставится каркас, потом полотно растягивают, нагревают специальной пушкой, заправляют края полотна в специальные пазы. После остывания полотно натягивается и имеет уже достаточно презентабельный вид. Преимущество таких потолков в том что их можно комбинировать с подвесными потолками в практически любых комбинациях.

Всех имеющих опыт как в устройстве, так и опыт во владении такими потолками просим отписатся, желательно с фото. Заранее спасибо.
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
У нас в доме потолки подвесные из гипсокартона. Мне очень нравятся. Во-первых закрылись все проблемные места. Во-вторых строители придумали кучу перепадов, подсветок, карнизов, покрасили потолок в разные оттенки. Любуюсь этими потолками третий год, ведут себя хорошо.Только кое где появились тоненькие трещинки. И главное, всё это можно при желании переделать.
Сообщений: 7
Тоненькие трещинки это брак в штукатурке и покраске. А вообще гипсокартонные потолки очень долговечны и терпеливы к покраскам. Еще одним плюсом является то что при использовании точечных светильников он не темнеет и не выгорает. Единственное чего стоит избегать при владении подвесными потолками из гипсокартона это открывание шампанского с выстрелами пробки. :vinsent:
Медаль
Сообщений: 248
К плюсам гипсокартонных потолков можно отнести то, что, если вам необходимо решить задачу звукоизоляции помещения, одним лучших решений будет подвесной потолок из гипсокартона.
Гипсокартон не требует дополнительного выравнивания. Он так же сравнительно легок, имеет свойство поглощать избыточную влагу и хорошо поддается обработке. При отделке потолка гипсокартонном закрепить на нем осветительные приборы не представляет никакой сложности.
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Выкладываю фотографии с потолком из гипсокартона в прихожей.
Прикрепленные файлы:
2_8a147.jpg | 73.26 Кб | Скачали: 402
3_8a147.jpg | 79.7 Кб | Скачали: 395
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2010 в 12:09)
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
А это потолок в комнате.
Прикрепленные файлы:
3_f8ba0.jpg | 161.17 Кб | Скачали: 392
2_f8ba0.jpg | 172.34 Кб | Скачали: 387
1_f8ba0.jpg | 154.06 Кб | Скачали: 383
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Очень красиво! Мне нравится такой потолок своими небольшими перепадами уровней, плавными линиями, комбинированием цветов, встроенными светильниками. Очень стильные потолки. Одни они составляют должное впечатление обо всем доме.
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Сообщений: 113
красиво
Сообщений: 80
Обращали ли вы внимание на декоратвную роспись потолков? Это пока еще дорогое удовольствие может завоевать свою нишу в строительном рынке из-за уникальности работы. Роспись можно выбрать из предложенных художником вариантов, можно придумать самому. Главное умудриться точно подобрать именно тот рисунок, который украсит вашу комнату, на который будет приятно смотреть и который долго не утратит своей привлекательности. Удачно выбранный орнамент сможет сделать помещение визуально более высоким, теплым или наоборот прохладным, внести торжественность или уют.
Роспись стен - одна из самых древних форм украшения жилища, была незаслуженно отодвинута на задний план в угоду новым строительным материалам. Но никакой дизайн потолка не сделает ваш дом уникальным и неповторимым. Роспись можно мыть, благодаря новым современным краскам, она не выгорает со временем. И вообщем - это интересное решение.
Сообщений: 3
Я вот себе тоже сделал подвесной потолок в гостиной. Сделали именно зеркальный. Я когда-то в гостях у знакомого был, так вот там и подглядел эту идею зеркального потолка. За счет зеркал комната кажется больше и выше. Я очень доволен результатом ремонта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2013 в 17:32)
Сообщений: 2
Я вот тоже хочу себе подвесной потолок.Думаю заказывать буду тут в компании Офис под ключ. Может там кто-то делал покупки? Хотелось бы услышать отзывы о компании.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.