doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Покрытие стен в прихожей

Обсуждение видов покрытия стен в прихожей
   
Сообщений: 20
Для многих женщин (включая и мою жену :smile: ) проблема выбора покрытия для поклейки на стены в прихожей стоит со всей остротой. Нужно ведь все сделать так чтобы было лучше чем у всех и не сильно дорого, и чтоб простояло долго, ну вобщем чтобы все было лучше, но дешевле.
Перебирая варианты, рассмотрели такие как: обои (всевозможных видов и расцветок), пробковое покрытие (как в виде обоев, так и в виде панелей), бамбуковое покрытие разлчных стилей и видов.
Пока остановится на каком-то одном не можем, так что будем очень признательны за советы и предложения, желательно с фотографиями. Заранее спасибо
Сообщений: 2
Стены в прихожей покрыл панелями из пробки. Пол покрыт плиткой с текстурой пробкового дерева, так что пробка на стенах очень подошла. Плиты пробки размерами 400 на 200 милиметров клеил на очищенную от всех предыущих покрытий и прогрунтовал глубокопроникающей грунтовкой. После этого клеил плитку встык на клей Дракон, начиная с середины стены. Таким образом удалось избежать перекашивания углов и придать более эстетичный вид углам.
Медаль
Сообщений: 248
На самом деле очень много вариантов отделки стен:
Обработанные поверхности стен с фактурной штукатуркой;
Закатанные с помощью валика водоэмульсионной краской, заменят традиционные моющиеся обои. Можно попробовать венецианскую штукатурку. Все-таки, для большинства прихожих лучшее решение - покраска стен.
Сообщений: 113
cross2495 - с тобой категорически несогласен, водоэмульсионка очень маркая и и часто на ней появляются пятна, которые снова придется подкрашивать, а в прихожей как известно грязнее чем во всем доме.
Стены можно оформить вагонкой, но это будет дорого-зато долговечно и красиво. Можно панели ПВХ - практично, долговечно, большой ассортимент расцветок и рисунков, стоимость недорогая.
Сообщений: 0
Да, стены в прихожей, покрашенные водоэмульсинкой - это далеко не моющиеся обои, просто тряпочкой их не протрёшь и пятна надо опять закрашивать - непрактично.
Сообщений: 113
абсолютно точно
Медаль
Сообщений: 248
Можно тогда пластиковыми панельками поклеить. И моются, и смотреться будут неплохо.
Сообщений: 113
как вариант
Сообщений: 2
Как вариант - украсить стену доской для магнитов - особенно актуально для тех, кто часто путешествует, согласитесь, такая доска украсит любой интерьер.
Сообщений: 1
Мы тоже сначала хотели в прихожей сделать отделку пластиковыми панелями, но потом начали присматривать встроенные сейфы для дома , и получается что если его встраивать, то при отделке панелями сразу будет видно, где находится сейф. Поэтому теперь никак не можем определиться , какую всё-таки отделку выбрать, чтобы снаружи было незаметно наличие сейфа.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.