doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

мансарда

как зрительно увеличить высоту потолков
   
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Мы живём в одноэтажном доме с мансардой.В начале строительства мы считали, что мансарда - это не основное помещение и высота потолков не имеет значения. А теперь решили сделать там ремонт и обнаружили, что потолки прямо нависают,давят на нас. Высота 2 метра 30 сантиметров всё таки очень мало.Какой сделать потолок(там пока голые балки) и стены, чтобы зрительно увеличить высоту? Может быть натяжной потолок?
Сообщений: 0
Если сделать тёмный пол и светлые стены с потолком, то визуально потолок становится выше. Известный дизайнерский приём :wink:
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Вычитала в одном из журналов, что самый распространённый способ- обои с вертикальным рисунком. Также рекомендуют выбрать портьеры с выраженным узором. Буду пробовать.
Сообщений: 0
Да, можно сочетать разные приёмы. При этом вертикальный рисунок должен быть с мелкими элементами - крупные сузят комнату.
Сообщений: 113
Я так понимаю между балками высота увеличивается, если так то советую сделать интерьер под дерево. потолок обшить вагонкой а балки отдекорировать и не прекрывать.
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Идея хорошая, она у нас была первой. У нас дерево дороже чем гипсокартон и лес не очнь хорошего качества, зачастую заражён шашелем. Может быть лучше гипсокартоном обшить.
Сообщений: 113
под вагонку полиэтиленовую плёнку прокладывать, а саму вагонку антисептиком для дерева а потом лаком. Это будет самый красивый вариант, да лес дороговат, но в доме вам же жить.
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
не плёнку а специальный паробарьер, на нём мин вата(утеплитель), на вате гидробарьер или супер диффузионная мембрана!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2010 в 02:01)
tiara.at.ua
Сообщений: 113
Ты недопонял, именно плёнку полиэтиленовую, люди ведь сэкономить хотят, её вполне хватит, а цена паробарьера очень кусается.
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
простой паробарьер стоит так же как и гидробарьер просто функции у них разные! А то что "дорогое" это супердифузная мембрана. Её функция не пропускать влагу с верху и выводить пар с низу из теплоизоляции. Стоит она около 1,5$ метр кв.
tiara.at.ua
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.