doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Популярное видео

Фото пользователей

4 дня назад
archirost добавляет фото 99smal.jpg в альбом Экстерьер:

Вся лента активности

Администратор блога: uzunov
Инновацией в строительстве деревянных беседок и навесов стали крепежа из оцинкованных пластин! Это даёт возможность быстро и качественно смонтировать любую деревянную конструкцию, при этом оставляя возможность, при необходимости, заменить элемент крепежа без последствий и замены деревянного элемента!

Навес:




Беседка:



На сбор такой беседки уходит ориентировочно полторы недели, 5 дней на сборку каркаса и всех узлов, а остальное время на обработку дерева!

Стоимость около 19 000 грн.
С чего начинается кровля?

После того как залит сейсмопояс и прошло как минимум 2 недели каждый застройщик думает о кровле! К сожалению это факт!!! О кровле нужно думать начиная с фундамента, особенно если планируется керамическая или цементно-песчаная черепица. Вес этих покрытий требует усиленный фундамент и бетонные колоны в стенах до сейсмопояса. Заливая сейсмопояс в него нужно установить "закладные" - шпильки для маурлата, причём изогнув в бетоне конец так, чтобы они не проворачивались. Маурлат - брус, который кладется на каменных постройках во всю длину стены для укрепления на нем стропил. Его толщина на мощной кровле 150х150мм.(можно в паре  150х50 х2) Обязательно между маурлатом и сейсмопоясом укладываем битумную прокладку, чтобы не гнил брус от конденсата. В брусе сверлим отверстия согласно закладных, затем одеваем на них маурлат и притягиваем гайками, обязательно подложив широкие шайбы. Так же рекомендуется привязать(обвязать) маурлат к сейсмопоясу или даже к кирпичам ниже для страховки. Согласно проекта выставляем линию конька и приступаем к монтажу стропил. Если в проекте указан потолочные балки следовательно монтируем сначала их. Дальше объяснять установку стропил не целесообразно, по-скольку вариантов их установки множество, но главное помнить основное правило - правило треугольников. Наличие треугольников на кровле говорит о её надёжности! Варианты установки можно просмотреть в разделе фотоальбомы "Стропило - балочная система". А так же не стоит забывать о соединении с запилами! см. фото.