doramaland.info/

  • Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Популярное видео

Фото пользователей

66 дней назад
archirost добавляет 6 фото в альбом Экстерьер:

Вся лента активности

Строительство садовой печи барбекю

Опубликовано: 393 дня назад (6 мая 2016)
Блог: kamini news
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 6 мая 2016
0
Голосов: 0
С наступлением тёплых днём и до поздней осени, и даже зимой большинство дачников, а также владельца частных домов вовсю спешат удивить и показать мастерство на углях, а именно приготовить угощение из мяса, рыбы и овощей.

Для кулинарных шедевров на природе понадобиться печь барбекю, которая по праву можно считать пиком моды. Данная конструкция представляется как мангал, в который вставлена металлическая решётка. У мастеров данного ремесла мангалы, печи, барбекю изготавливают различных форм, размеров. Настоящие спецы создают сложные конструкции в сочетании целых комплексов, например коптильни с мангалом, беседки с печкой или с казаном, камином и мини-русской печкой.



Для строительства печи потребуется запастись необходимыми материалами, например, кирпичом огнеупорным, бетоном, листом металлическим для дна печи, металлической решёткой, инструментами, а также отделочными материалами.

Чтобы печь смогла оправдать Ваши ожидания следует создать для начала детальный чертёж. Так будет гораздо легче ориентироваться в процессе построения. Лучше начать построение барбекю с определения места, т.к. данная конструкция может занять достаточно большого пространства, для того чтобы иметь свободный доступ к печи.

Следует обратить внимание на место, где будет стоять данная конструкция, чтобы можно было свободно подобраться к печи. Желательно очаг строить неподалеку от жилого помещения, только так чтобы не внести дисгармонию в интерьер пространства самого жилого строения. Благодаря уюту, красоте и практической функции, печи барбекю в беседках пользуются широкой популярностью среди владельцев частных помещений.



Необходимо помимо пространства учитывать и тот факт, что от конструкции в процессе ее использования может исходить жар, следовательно, не желательно строить печь возле растительности из-за опасности воспламенения, а также не стоит забывать об интересах соседей.

Основание фундамента под строительство печи барбекю должно быть чистым и ровным.Лучше использовать для строительства классической печи фундамент ленточно-бетонный.Обустроить фундамент важно ниже уровня промерзания грунта.После того как фундамент будет готов(время выдержки готовности около недели)на нем начинают размечать будущую печь.

Процесс кладки трудоемкий, который может выполнить далеко не каждый ,с большими нюансами,для того чтобы печь-барбекю служила долго и надёжно,лучше обратиться к мастерам своего дела компании "Раслово-Кладка".

Стоит также уделить внимание отделки барбекю.Профессиональные каменщики создают из обычного кирпича настоящие шедевры.Очень эффектно выглядят,печи обложенные камнем.Также можно попробовать обложить печь-барбекю керамической плиткой.Обычной штукатуркой можно сделать рустовку или покраску.

Наверное самым эффективным способом да ещё и практичным будет считаться отделка изразцой. Изразцовый материал имеет высокую теплоотдачу,не пропускает дымовые газы и легко отмываются от грязи,пыли.Нужно иметь ввиду что изразец изготавливается только вручную,и облицовка происходит параллельно с кладкой кирпича.Способ отделки подобрать можно любой,но очень важно подумать о конечном результате,поэтому некоторые варианты лучше доверить профессионалам.Вы получаете качественный продукт, только в том случае, когда все этапы работы выполняет один специалист, от технического решения до запуска объекта в эксплуатацию.

Строительство печей, каминов, барбекю из кирпича-это основной вид деятельности компании «Раслово-Кладка».Опыт мастеров варьируется от четырёх до двадцати лет работы в сфере строительства печей.За эти годы было построено десятки качественных объектов.Безопасная в эксплуатации печь или камин, которая не будет дымиться - дело настоящего мастера.

Комментарии (0)