doramaland.info/

   

 

 Внимание! Приглашаем всех садоводов на конкурс

Интерьерный микс

RSS лента
Что такое интерьер ресторана и для чего он нужен.

 

 

Интерьер ресторана - это история, которую ресторатор рассказывает своим гостям. Он рассказывает для кого ресторан, чем он кормит, что может предложить.

Интерьер ресторана - это визитная карточка заведения. Если кухня ресторана занимается удовлетворением гастрономических интересов, то интерьер ресторана занимается продажей настроения.

Хороший интерьер служит инструментом, улучшающим качество обслуживания, тем самым увеличивая спрос и прибыль ресторана. Приходя в ресторан, человек в первую очередь обращает внимание на интерьер и царящую в нем атмосферу, ищет для себя комфортное место, изучает меню, осматривает персонал. Зачастую гости при первом взгляде решают, нравится ли им заведение или нет. Факторы для отказа от ресторана могут быть следующие:

Секреты успеха. Как выбрать дизайнера интерьера?

Дизайнер – это еще очень молодая профессия, но специалисты по обустройству дома существовали всегда. Чаще всего в помощи дизайнеров нуждаются владельцы кафе, салонов, ресторанов, отелей или же просто хорошо обеспеченные люди. Все остальные люди при обустройстве дома полностью надеются на свой вкус. И очень часто об этом жалеют.

 

Экогармония интерьера. Комнатные растения в интерьере

Мы живем в тревожном мире. Нам не просто трудно работать. Нам сегодня трудно дышать.

Чтобы облегчить свое дыхание и создать положительную энергетику, в доме обязательно нужно иметь комнатные растения. Они способны поднять нам настроение, украсить интерьер и самое главное - очистить пространство, в котором мы живем.

 

Дизайн интерьера: главный герой - заказчик!

Понятие «дизайна интерьера» чаще всего предполагает обращение в специальные бюро или дизайн-студии, где опытные и талантливые дизайнеры сделают из вашего жилища «конфетку» или что вы там еще закажете. Но это при условии, если вам будет чем за эту конфетку заплатить. А если нет? Возможно ли разработать и воплотить в жизнь дизайн интерьера своими силами?

 

Приятный тандем: дачный дом и дизайн. Интерьер дачного дома своими руками

Мы привыкли, что стены садового дома или дачи отделаны деревом. Но иногда бывает ощущение избыточности деревянной отделки. Конечно, самое простое  - это оклеить стены обоями, но есть более интересные варианты. Надо просто включить фантазию и приложить ваши «золотые» руки.

 

Правильный интерьер - лучший семейный психолог!

Не секрет, что облик помещения, его интерьер существенно влияют на психику человека. Иногда даже какой-нибудь незначительный нюанс способен вызвать раздражение или грусть или, наоборот, бодрость и прилив сил. Поэтому просто следовать моде или руководствоваться соображениями целесообразности при создании интерьера не просто не рекомендуется. Такой подход к обустройству помещения может отрицательно повлиять на психическое состояние человека, его настроение, работоспособность и по большому счету, навредить его здоровью.

 

Умный дом. Позволь своему дому стать интеллектуальным

В первую очередь это комплекс, который, благодаря датчикам, автоматам, компьютерным системам координирует любые происходящие в доме процессы. На долю человека остается контроль над работой этого комплекса и принятие решений в нестандартных ситуациях.

 

6 апреля 2011 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 155 просмотров
Теги: Умный дом, smart house
Какими навыками дизайнера следует интересоваться при его найме, чтобы выбрать специалиста, который сможет помочь вам избежать удорожания проекта

Итак, вы посмотрели правде прямо в глаза и твердо признали: самому вам не справиться, придется доверить дизайн интерьера квартиры специалисту. И тут начинается самое интересное: весь остальной мир как будто нарочно задается целью доставить вам самые страшные истории! «Вот соседка Светочка нанимала дизайнера, так он ей забыл дверь в туалет проделать, до сих пор через окно лазит!». «А вот Коля из второго подъезда делал себе дизайн интерьера, дак его жена к этому дизайнеру и ушла!».

 

Растения в интерьере

Комнатные растения – это не только круглогодичное занятие для любителей садовых работ, но еще и ценный элемент дизайна интерьера. А еще, что немаловажно, ценный источник кислорода и влажности! Домашний садик предохраняет квартиру от чрезмерного перегревания летом, уменьшает количество пыли в воздухе, выделяют фитонциды, способствующие улучшению обмена веществ, стимуляции жизненных процессов.

Планировка и дизайн загородного дома

В 21 веке загородный дом перестал быть редкостью. В наших городах настолько шумно и загазованно, что загородный дом стал необходим практически для каждой семьи. В загородных домах люди проводят свои выходные дни и отпуска, а те, у кого есть возможность, живут постоянно за городом. И поэтому требования, предъявляемые к современному загородному дому, подчас выше, чем к городскому жилью.

 

Дизайн квартиры: чем пользоваться?

Чем больше выбор, тем труднее выбрать, это общеизвестно. Если во времена торжества дефицита материалы делились на те, которые можно купить, которые можно достать и о которых можно лишь мечтать, то теперь ассортимент строительных отделов может привести в ступор начинающего дизайнера. Попробуем вкратце перечислить основные виды строительных и отделочных материалов, используемых в дизайне интерьеров.

 

Маленькие хитрости арендаторов. Часть 2

Следующее больное место - окна и двери.

 

Одна моя знакомая - Леночка - как-то жаловалась мне, что дверь в комнату снизу погрызана любимой собачкой хозяйки квартиры, но дверь массивная, дубовая, стоит еще со времен строительства дома, и заменить ее нельзя. Решение оказалось очень простым - Леночка взяла мастику по дереву и замазала все особо вопиющие изъяны. А чтобы дверь не была таким уж пятном, поставила рядом с ней галошницу, которую сама же искусственно состарила накануне красками, кисточками и наждаком.
 
Маленькие хитрости арендаторов

Многим из нас хотя бы раз в жизни приходилось сталкиваться со съемной квартирой. Кому-то везло больше: хозяева встречали будущих квартирантов с распростертыми объятиями и чистовой отделкой помещения "даже чихнуть страшно". Другим меньше - что называется "бабушкин вариант" да еще и хозяева запрещают что-либо переделывать. Вот о втором случае сейчас и пойдет речь. Как же изменить жилое помещение так, чтобы и жить было комфортно, и в глаза не сильно бросалось?!

 

Сочиняем квартиру

Итак, мы твердо решили, что так жить нельзя, надо что-то делать, и начинать следует с дизайна интерьера. Прекрасно. Давайте начинать.

 

Чтобы создать уникальный, оригинальный дизайн квартиры, следует очень точно проследить за тем, кто живет в этой квартире и чем занимается. Студент, забегающий домой, чтобы поспать, переодеться и устроить вечеринку? Спокойная домохозяйка, целыми днями надраивающая кухонный стол, а вечер проводящая перед телевизором с вязанием? Семья с тремя детьми, любителями исторических сражений на длинных мечах с участием конницы? Все вместе? Ваш дизайн интерьера ни за что не понравится тем, чьи интересы в нем не будут достаточно учтены.
 
Будем реалистами!

Сделать самим дизайн интерьера? Нет ничего проще. Сейчас мы вот эту стенку снесем, тут прорубим окно, все покрасим в зеленый цвет, а в центре соорудим бассейн, соседка Света придет и ахнет! Да, несомненно, ахнет, особенно если она живет под вами. Потому что при планировании интерьера квартиры следует быть не только творческими личностями, но и реалистами.

 

← Назад

Авторизация/Регистрация

Зарегистрировавшись, Вы сможете пользоваться всеми сервисами портала - разместить свои объекты на карте, добавить свои товары в магазин, писать на форуме, голосовать за фото и статьи, создать свой личный блог и многое другое.
Регистрация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?

Чат