doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Предметы дизайна

 

Всё для дома

 

Мебель

 

Фото пользователей

 

Комнатные рестения_суккуленты

максимум отдачи за минимум усилий
   
За прекрасные фотоэкскурсии по садам!Мастер рукоделия.За победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 95
Интересно... а я просто подсушиваю немного, и всё smile Решила попробовать Ваш рецепт, Валери, уже положила листики в холодильник, теперь остается только ждать
Главное - начать
За профессионализм в ЛД!Медаль
Сообщений: 135
Вот нашла, как применяют суккуленты для эстетического наслаждения и созерцания домашними животными
Ландшафтная фирма КипариС
За прекрасные фотоэкскурсии по садам!Мастер рукоделия.За победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 95
Сансевьера (еще щучий хвост, тещин язык, или змеиное растение). Наверное одно из самых благодарных растений. Подходит даже для самого-самого начинающего и занятого владельца. Воистину неубиваемое растение. Стойко переносит сухой воздух, редкий полив и сквозняки, единственное, что она переносит очень плохо - перелив.

Главное - начать
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
В открытом грунте классно выглядит сансевьера, а я это тёщин язык не любила всегда. А сегодня его увидела совсем другим, спасибо.
За прекрасные фотоэкскурсии по садам!Мастер рукоделия.За победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 95
Ну, лично мне она нравится, когда делают стиль хайтек, и садят ее в такие прямоугольные контейнеры, причем красивее всего смотрится именно простая, а не голден или иже с ней...
Главное - начать
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 422
Мне в открытом грунте сансевьера понравилась. Жаль, растет она только в теплых краях. У нас заменить ее можно, наверное, каннами (впечатление то же, но листья по форме другие, конечно). Но и канны выкапывать надо будет и где-то хранить. Так что будем довольствоваться ирисами и лилейниками. Я их очень люблю smile




Хоть немножко похожи на сансевьеру?)) Кстати, тоже абсолютно неприхотливые. И форма листьев похожа, правда, они не суккуленты smile
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
За прекрасные фотоэкскурсии по садам!Мастер рукоделия.За победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 95
:))))))))))))) Да уж, учитывая то количество воды, что им требуется...
Главное - начать
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 422
Ну да и воды у нас побольше - не такой жаркий климат))) И болот больше, и торфяников... connie34
Да и не всем ирисам воды много надо. Ирис болотный (ирис желтый) и ирис Кемпфера - растут "по колено" в воде. А остальные обитают вполне даже на суше))) Вообще видов ирисов очень много, но, к сожалению, не все они хорошо умеют зимовать в средней полосе sad
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
За прекрасные фотоэкскурсии по садам!Мастер рукоделия.За победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 95
Как то мы потихоньку сползли с темы, ведь она посвящена суккулентам. Итак:
По сравнению с лиственными растениями суккуленты требуют гораздо меньше внимания и времени, что очень актуально в наши переполненные событиями дни. И при всей своей непритязательности их присутствие придает то чувство уюта, которое никогда не получится создать с помощью искусственных цветов.

Превосходным украшением интерьера служат как одиночные растения, так и суккулентные сады, когда несколько их видов высаживаются в одну ёмкость, или несколько растений красиво расставляют рядом.

Давайте рассмотрим еще один способ украшения интерьера с помощью суккулентов - вертикальный сад:
Издалека это выглядит приблизительно так:

или как Вам подскажет Ваша фантазия, учитывая всё разнообразие форм и цветов, которые можно использовать для ее создания. Для создания зеленого шедевра Вы можете воспользоваться услугами специалистов, либо изготовить его самостоятельно, внизу Вы можете найти ссылку на мастер-класс:
http://www.zadumki.ru/2692-sukkulentnyy-sad-na-stene.html мастер-класс по изготовлению суккулентного сада на стене
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 июня 2011 в 16:22)
Главное - начать
За прекрасные фотоэкскурсии по садам!Мастер рукоделия.За победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 95
Увидела сегодня интересное сочетание. Фикус бенжамина, и хойя. Интересно, их впринципе можно вот так вот в один горшок садить, и как у них с корневой системой,- не подерутся?
Впринципе идея неплохая, ктому-же у меня есть и хойя и фикус бенжамина, только на картинке фикус с простыми зелеными листьями, а у меня с белыми прожилками, должен неплохо смотреться с тёмно-зелеными листьями хойи. Девы, как вы считаете, насколько долговечным и удачным может быть такой тандем, учитывая, что хойя всё-таки лиана, не будит-ли она слишком агрессивно себя вести?
Главное - начать
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Google