doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Кантри

   
Медаль
Сообщений: 248
Кантри называют деревенским стилем, он прочно ассоциируется с образом романтичного, уютного и теплого интерьера. Само слово означает одновременно страну и деревню. Стиль родился в США, но давно отошел от первоисточника, став международным, и существует во множестве разновидностей. Пережив смену эпох и социальных катаклизмов, разрастание гигантских мегаполисов, с их стремительной и перегруженной информацией жизнью, "кантри" жив и имеет много поклонников. А секрет этого прост: стиль находится как бы вне времени, так как не спешит расставаться со старыми вещами, ценя в них функциональность и красоту. Дизайнеры оценили по достоинству и развили эстетику деревенских интерьеров, создав современный стиль "кантри". Немного романтичный, очень уютный и комфортный он настраивает на приятное времяпровождение в кругу семьи, спокойную и размеренную жизнь. В наши дни интерьеры в стиле "кантри" простились с грубоватой и наивной деревенской простотой и стали более утонченными, изысканными и современными, сохранив при этом главные свои достоинства - отсутствие вычурности, мягкость, лиричность, близость к природе.

Сообщений: 80
Кантри - это еще и экологическое направление. В этом стиле подбираются натуральные материалы для строительства и отделки. Для пола берутся деревянные доски или натуральный паркет, а стены отделывают декоративной штукатуркой. Часто используют сочетания отштукатуренных стен и камня, оставляют фрагменты кирпичной кладки. Отделывают стены и деревом и обоями с соответствующим стилю рисунком. Применим в стиле кантри и металл. Выглядеть он должен старым, тронутым временем, уютным и вечным. Красиво смотрятся в интерьере изделия ручной ковки. А вот новомодный блестящий металл, пластик, стеклянные поверхности в виде столов - это уже к кантри не имеет никакого отношения.
Соответственно выбранному стилю подбирается и мебель для квартиры, деревянная, функциональная без излишней вычурности. Кантри - стиль деревенской жизни и мебель выбирается таким образом, чтобы от взгляда на нее осталось ощущение добротности и удобства. Не бывает деревенского дома без занавесок, салфеточек, подушек и ковриков. Материалы берутся опять таки натуральные - ситец, лен, хлопок. Расцветки простые, чаще всевозможные цветочки. Освещение не очень яркое. Дополнят картину и цветы, в горшках или больших цветных букетах. Стиль кантри - стиль без строгости, в нем много места вашей фантазии и предпочтениям. Можно украсить интерьер фотографиями в простых рамочках и керамической посудой. Интерьер должен быть уютен. Это самое главное условие кантри.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2011 в 23:00)
Медаль
Сообщений: 248

Медаль
Сообщений: 248
Так же хочу сказать, что в стиле кантри оборудуют загородные дома, коттеджи, дачи. В едином стиле оформляются все помещения здания. Кухня, столовая, гостиная и холл представляют собой единое помещение – именно здесь стиль кантри предстает во всей своей красе. Конечно, оборудовать в этом стиле санузлы не так просто, но при желании и это возможно.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.