doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Новый год - готовность №1

месяц с небольшим уже осталось до нового года...
   
Золотая медаль для золотой мамы
Сообщений: 43
До нового года осталось совсем чуть чуть. у кого какие есть традиции украшения дома, елки? Мы с донькой и мужем вчера венки рождественские стали делать, завтра выложу фото готового, который в садик на конкурс поделок отправим.
Давайте делится фотками своих и чужих идей для вдохновения. заодно сейчас закину несколько схем вырезаний красивых снежинок. лучше всего для них брать тонкую бумагу - я из кальки режу.
Золотая медаль для золотой мамы
Сообщений: 43

Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Ой. Шо, уже Новый год скоро? Ура-ура!
Я ёлку не ставлю дома: старую выбросила, так как сломалась, а новую не купила, да и лень ставить.
Я вообще люблю небольшие вещички, которые легко ставить, просто убирать, которые не занимали бы места.
В инете нашла как-то самодельную ёлочку и еще одну композицию, которую сделать проще, чем нарядить целую ёлку)))
Вот они:

"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Золотая медаль для золотой мамы
Сообщений: 43
о, а я из перышек хотела как то елку сделать. мть когда индюшек держала, перьев мне насобирала. у них перья - пуховые самое то, нехуже страусиных. но дудоня ими поиграла .... cry
Золотая медаль для золотой мамы
Сообщений: 43
вот фото почти доделанного венка, осталось мишуру накрутиь и колокольчики подвесить.
на стене наши с Васей художества.
а ниже пингвины из лампочек на композицию в детский сад, как поделка, на новый год
Прикрепленные файлы:
165_6ce45.jpg | 455.6 Кб | Скачали: 415
170_6ce45.jpg | 407.74 Кб | Скачали: 360
169_6ce45.jpg | 369.99 Кб | Скачали: 381
161_6ce45.jpg | 507.03 Кб | Скачали: 365
162_6ce45.jpg | 405.37 Кб | Скачали: 376
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Не охота зафлуживать тему всякими смайликами (вот такими - :good: )
Но без этого не получается)))
:good: :good: :good: (миллион раз)
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Золотая медаль для золотой мамы
Сообщений: 43
^^ а сколько снежинок в садик было вырезано.... ой, наверное уже вторую сотню дорезаю. Видите ли у нас из мамочек, никто не может их резать. и калька, тоже, только у меня водится.
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
А это достижения моего старшего сына. Денежное дерево с моей помощью было сделано в подарок папе к Новому году. А из соломы мы делали две картины: кораблик и царевну-лебедь. Царевна ушла на выставку в школу и не вернулась. Самое сложное в этом деле было достать солому. Все удивлялись, зачем в городе нужен пучок соломы.
Прикрепленные файлы:
4545_9d2ba.jpg | 102.59 Кб | Скачали: 382
454646546_9d2ba.jpg | 88.31 Кб | Скачали: 367
За креативность!За успехи в творчестве!За победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 94
А вот моя зеленая красавица =)) Делала в прошлом году.


Сори за качество.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2010 в 20:02)
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Юшка! Я до сих пор вспоминаю, как нас (в смысле, когда я сама в садик ходила) воспитательница попросила поднять руку тем деткам, у кого "мама умеет шить". Я подняла. И сказала: "У меня мама не умеет. За то умеет папа". Воспитательницы поумилялись и велели папе в качестве бонуса, видимо)) шить сто флажков. И я до сих пор помню эту картину- папа, швейная машинка и гора флажков))))))))))))))))))
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Мы в этом году к новогоднему празднику будем «производить» шары из разноцветных кругов. Вчера сделали несколько пробных экземпляров разных размеров. Младшему Артёмке пришлось отдать 2 штуки. А радости было! Оказывается, что это отличная игрушка для ребёнка. В течении 30 минут играл, потом изорвал в клочья.
Прикрепленные файлы:
_002_b65ab.jpg | 132.42 Кб | Скачали: 367
За креативность!За успехи в творчестве!За победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 94
вот такие подарки готовлю друзьям )))
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Получилось прикольно. А внутри настоящая бутылка шампанского или это всё муляж?
Можно сделать к празднику ещё и гирлянду из вот таких объёмных снежинок. Лучше если снежинки будут из цветной бумаги.
За креативность!За успехи в творчестве!За победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 94
Да самая что не на есть настоящая, можно открыть пить его и закусывать конфетками)))
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
А что у нас с новогодними костюмами? Вы деткам сами их готовите или покупаете? Мой крестник попросил пошить ему костюм спайдермена. Если есть идеи, поделитесь.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.