doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Наши работы

делимся опытом, просто хвастаемся
   
За креативность!За успехи в творчестве!За победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 94
Дорогие форумчане, предлагаю в этой теме делиться своим опытом, идеями где можно использовать технику декупаж....
Давать друг другу советы по материалам и т.д.

Пожалуй начну.

Колонки которые постоянно стоят перед глазами, скучные деревянные...решила обновить, и вот что из этого вышло...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2010 в 16:32)
Сообщений: 0
Даже не подумала, что это колонки, когда увидела ) Прямо декорная маскировка. Здорово.

Я только знаю, как делать декупаж на мыло )))))) Собственного изготовления.)
За креативность!За успехи в творчестве!За победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 94
Спасибочки.
Олеся, покажите как это выглядит?!))) очень интересно)
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Олесь, создай тему про мыло тогда! joke И покажи фотографии вашего с дочей творчества :smile: Не все же одной только мне показывать, по секрету))) Такое надо видеть всем)

MariaMagdalena! Мне ваши колонки с маками и папоротником ну просто ооочень понравились! Я приобрела прозрачные стеклянные тарелки, хочу на их обратной стороне сделать декупаж. И на мебели хочу... Но ни разу не делала.
Вы колонки как декупажили? На что?
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
За креативность!За успехи в творчестве!За победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 94
Золотая рыбка:

Олесь, создай тему про мыло тогда! joke И покажи фотографии вашего с дочей творчества :smile: Не все же одной только мне показывать, по секрету))) Такое надо видеть всем)

MariaMagdalena! Мне ваши колонки с маками и папоротником ну просто ооочень понравились! Я приобрела прозрачные стеклянные тарелки, хочу на их обратной стороне сделать декупаж. И на мебели хочу... Но ни разу не делала.
Вы колонки как декупажили? На что?

Спасибо.
Я брала многослойные салфетки, оставляла самый последний тончайший слой. Использовала обычный ПВА канцелярский, но многие покупают клей для декупажа, и кисточку малярную, небольшого размера, лучше взять или самой обрезать чтоб не было неровных неаккуратных концов.. Только надо быть очень аккуратной и последовательной в действиях, т.к. тонкая материя салфетки при взаимодействии с клеем начинает расползаться на волокна, появляются складки ну и просветы, т.е. дырочки. Я наливала клей, не жалея, в центр и размазывала по сторонам, начиная от центра и передвигаясь в углы. Советуют покрыть лаком, но я не стала этого делать, т.к. пыль легко стирается и с шероховатой поверхности, но если вы будете делать на тарелочки, то обязательно надо использовать покрытие.
Желаю Вам удачи и с нетерпением жду результата hi
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2010 в 23:18)
Сообщений: 0
MariaMagdalena:
Олеся, покажите как это выглядит?!))) очень интересно)
Как выглядит могу показать, только это не мои работы, к сожалению, моих мыл с декупажем нет пока сфотографированных, как сделаю, так обязательно запечатлею.

А это, как оно выглядит:



Сообщений: 0
Золотая рыбка,
Золотая рыбка:
Олесь, создай тему про мыло тогда! joke И покажи фотографии вашего с дочей творчества smile Не все же одной только мне показывать, по секрету))) Такое надо видеть всем)

Нин, ну что ж ты секркт разболтала secret :smile:
А если серьёзно - создам обязательно - создание мыла собственными ручками тоже очень интересное и творческое занятие )
За креативность!За успехи в творчестве!За победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 94
очень красиво, а мне жалко было бы такую красоту портить, оставила бы и любовалась, тем более пользуюсь только жидким мылом.
Позже выложу свою красоту, декорирование нетбука.:smile:Готовимся к новому году.=)
Пока выложу фото работа моей сестры, обновляем обувь. Вот так...
Прикрепленные файлы:
_165_6800b.jpg | 617.48 Кб | Скачали: 298
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
MariaMagdalena, да вы с сестрой просто художники!
Как сестра украсила обувь? Ну надо же... Я вообще в шоке, от того, что такое бывает)))
Я кроме бабочек тех на стене да самодельной вазы для дома почти ничего не делала. У меня по ландшафтному дизайну крышу сносит, поэтому если я вижу что-то другое, например, изделия прикладников, то искренне восхищаюсь и удивляюсь тому, что такое вообще возможно на свете)
Очень хочется ваш нетбук увидеть. И вообще всё-всё увидеть! Так что показывайте фотки, делайте что-то новенькое и красивенькое, и тоже показывайте)))
Вы- талант!!!
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
За креативность!За успехи в творчестве!За победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 94
Золотая Рыбка, спасибо огромное, очень приятно. Обязательно выложу законченные работы.

Старую и слегка потертую обувь можно обновить теми же салфетками, но здесь используется уже клей для декупажа, кожа все же, неизвестно как поведет себя ПВА. Наносим на нужные участки, после покрываем лаком, вот и все ботиночки новенькие, оригинальные=)
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
MariaMagdalena, привет! А каким лаком обувь покрывать? Ведь надо таким, чтоб на улице не промокли.
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
За креативность!За успехи в творчестве!За победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 94
Золотая рыбка:

MariaMagdalena, привет! А каким лаком обувь покрывать? Ведь надо таким, чтоб на улице не промокли.

Обычный лак в баллончике, для лодочного моделирования, или просто для лодок.
Также есть лак в баллончиках, универсальный.
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Бохмой... Лодочный есть и в баллончиках...
Не знала! Я тоже люблю лодочный лак, он не боится осадков. Можно даже большие кашпо и горшки уличные оклеить обоями, а сверху покрыть корабельным лаком. И ничего с ними не случится на улице. Но я такой лак видела в продаже только в банках металлических, как и краска, под кисточку. В баллончиках не попадался. Теперь буду искать, спасибо за подсказку :smile:
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
За креативность!За успехи в творчестве!За победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 94
Золотая рыбка:

Бохмой... Лодочный есть и в баллончиках...
Не знала! Я тоже люблю лодочный лак, он не боится осадков. Можно даже большие кашпо и горшки уличные оклеить обоями, а сверху покрыть корабельным лаком. И ничего с ними не случится на улице. Но я такой лак видела в продаже только в банках металлических, как и краска, под кисточку. В баллончиках не попадался. Теперь буду искать, спасибо за подсказку :smile:

Кажется я неправильно написала, но думаю не сильно от этого изменилась суть, у меня лак в баллончике яхтный универсальный, производитель ЗАО "Эльф Филлинг". Фирма KUDO. еще на нем нарисован морской конек=)
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Почему неправильно? Лодочный и яхтный- это одно и тоже вроде)
В народе "лодочный", на этикетках "яхтный" ))
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.