doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Модный ремонт 2011

article780.jpg

Давно минули те времена, когда ремонт был делом необходимости. Сегодня, благодаря огромному выбору строительных и отделочных материалов, стильных аксессуаров и дизайнерских мелочей, менять обстановку в доме или квартире можно едва ли не каждый сезон. Именно поэтому «интерьерная» мода по своему стилевому разнообразию, стремительности и обилию фешенебельных тенденций ничем не уступает моде «подиумной».

 

Естественно, что первостепенную роль в оформлении жилья играет цветовая палитра, и особенно – оттенок стен. Основной цвет 2011 года – жёлтый – пришёл на смену фиолетовому цвету, который был фаворитом прошлого года. По утверждению психологов, жёлтые тона способны успокоить, расслабить и, одновременно, взбодрить после тяжёлого дня. Помимо этого, жёлтый цвет великолепно сочетается с другими модными оттенками – оранжевым, красным и салатовым.

Следует отметить, что стены вовсе не должны быть однотонными. Скорее наоборот: в этом году приветствуются яркие, наполненные энергией узоры самых разнообразных форм. Однако, не стоит и злоупотреблять оттенками; лучше всего использовать в композиции не более трёх основных цветов.

В целом интерьер 2011 года должен стремиться к сближению с природой. Хорошо, если в отделке будет использовано большое количество натуральных материалов (дерево, камни, кожа), которые не только наполнят помещение уютом, но и естественным образом будут способствовать успокоению, внутренней гармонизации.

В соответствии с общим настроением интерьера, мебель, выполненная из натуральных материалов, должна быть яркой. Предпочтение лучше отдать красному цвету, который можно использовать не только в оформлении гарнитуров и аксессуаров, но даже пластиковых окон. Актуальными остаются и другие яркие тона, а также классическое сочетание белого и чёрного.

Среди главных тенденций 2011 года можно назвать использование в декоре большого количества фотографий, как цветных, так и черно-белых. Размещать их можно не только на стенах и всевозможных полочках, но даже на потолке. Фотографии можно заменить необычными, яркими картинами с футуристическим сюжетом. Также среди обязательных аксессуаров интерьера – большое количество зеркал, которые зрительно увеличат помещение и наполнят его светом.

Подводя итог, следует отметить, что модный ремонт предполагает использование не только советов дизайнеров, но и собственных фантазии и вкуса. Только экспериментируя можно найти действительно уникальные решения, которые сделают ваш дом неповторимым.

 

Рейтинг: +2 Голосов: 2 2340 просмотров
Комментарии (2)