doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Электромонтаж своими руками

 Если Ваш дом уже сдан в эксплуатацию, то осуществить электромонтаж своими руками не составит особых проблем.

Начать придется с плана. Для его составления необходимо выбрать месторасположение светильника, розетки и выключателя, а также их количество
Если Ваш дом уже сдан в эксплуатацию, то осуществить электромонтаж своими руками не составит особых проблем.
Начать придется с плана. Для его составления необходимо выбрать месторасположение светильника, розетки и выключателя, а также их количество. Необходимую длину провода можно определить "на глаз". Если щит не установлен, то в плане следует указать линию, которая начинается от лестничного счетчика.
После измерения всех требуемых значений делаем запас проводов, равный 10%. В среднем, на квартиру (однокомнатную) требуется примерно 700 м проводов разнообразных сечений. Желательно, чтобы все они были одной марки. Многолетний опыт говорит, что именно такой выбор будет наилучшим без последующего возникновения различных проблем. Главное определить правильный диаметр сечения. Ведь провод небольшой толщины быстро перегрузится и перегреется, что, в последствие, приведет к пожару, а очень толстый поможет Вам переплатить деньги, так как чем больше его диаметр, тем выше цена.  И именно поэтому  провода не должны иметь никаких отклонений.
После создания планов и произведения расчетов устанавливаем щит и смотрим на результаты своей работы: наслаждаемся горящим светом и работающими розетками. Для дальнейшей установки домофона, телефона и Интернета используем слаботочные сети.
8 августа 2012 - thebetterlife
Комментарии (0)