doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Виды изысканий

article1358.jpg

 Проект для будущего дома, в основном, выбирается по каталогу из типовых предложений, либо он разрабатывается  без фундамента.

Проект для будущего дома, в основном, выбирается по каталогу из типовых предложений, либо он разрабатывается  без фундамента. Фундамент, являющийся основой строения, должен выбирать исходя из имеющихся геологических условий участка, а не только из габаритных размеров коттеджа. Очень часто фирмы просто предлагают фундамент типовой конструкции без инженерно-геологических изысканий. Поэтому строительство проводится "вслепую". Делается это с целью привлечения клиентов для заказа строительства дома по одному из проектов, имеющихся у организации в каталоге, несмотря на то, что отсутствие правильной оценки геологических условий местности вряд ли позволит спланировать застройку грамотно и экономически выгодно.
 
Не забывайте, что территория Москвы и области - это зона пучинистых грунтов. Грунтовые воды на ее подавляющей части близки к поверхности. И именно это должно сыграть решающую роль при выборе фундамента. Также это скажется на его стоимости, причем влияние это будет значительным.
 
На содержание и объемы, вне зависимости от того какие именно виды изысканий присутствуют, влияет специфика легких домов, построенных загородом. Это и преобладание деформации пучения и незначительные нагрузки на основание от здания, а также небольшие размеры сжимаемой толщи грунтов.
21 октября 2012 - Alexandr
Комментарии (0)