doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Устанавливаем натяжные потолки

article2201.jpg

Если вы хотите изменить интерьер вашего помещения, то лучше всего начинать отделку сверху вниз, а именно с потолков.

Если вы хотите изменить интерьер вашего помещения, то лучше всего начинать отделку сверху вниз, а именно с потолков. В современном мире наибольшей популярностью пользуются натяжные потолки. Раньше натяжные потолки были недоступны, но сейчас они используются как основной материал для отделки потолков. Решающим фактором является воображение покупателя. Можно сказать, что с помощью натяжных потолков можно сделать многое. Кроме того, на пленку из ПВХ могут нанести любое изображение, которое станет основой для ваших потолков. Основной популярностью пользуются рисунки в стиле неба с облаками или зеркальное отображение. Вариантов оформления существует бесконечное количество, которое зависит от воображения покупателя.

Все строительные материалы имеют свои плюс и минусы. Для натяжных потолков это не исключение. Начнем с плюсов.

Главным и, пожалуй, основным преимуществом можно назвать низкую стоимость материала. Установка натяжных потолков является более практичной, ввиду этого вам не нужно будет переселять половину квартиры, чтобы сделать ремонт потолков. Также во время установки отсутствует пыль в помещении. При установке возможно повышение температуры тепла. В среднем, установка одноуровневого потолка занимает один день. При наличии нескольких уровней, общее время работ увеличивается. На протяжении многих лет натяжные потолки сохраняют свой первозданный облик и отличаются прочностью изделий. Материал не пропускает влагу, не горит и обладает морозоустойчивыми свойствами. Без лишних проблем окрашивается в различный цвет и не теряет его первоначальный оттенок.

Ну а теперь немного о недостатках использования натяжных потолков. Материал довольно сильно чувствителен к различным чистящим и моющим средствам. Не стоит применять к материалу острые предметы, вероятность испортить изделие максимальна. Стоит отметить тот факт, что натяжные потолки отрицательно переносят холодные температуры. На потолках скапливается пыль. От этого никуда не деться. Если вдруг продавцы будут вас клятвенно заверять об отсутствии пыли, можете смело им не верить. Наличие пыли немного изменяет основной цвет потолка, поэтому без лишнего мытья не обойтись.

Из всего вышеперечисленного нужно все же дать более вразумительный ответ рядовому покупателю. Нужно ли все-таки приобретать натяжные потолки. Мой вам ответ – конечно стоит, поскольку все же плюсов у этого материала больше чем минусов. И при разумном использовании натяжные потолки прослужат очень долго.

Источник информации: ремонтно-строительная компания «Новее»

 

21 сентября 2013 - Stanislav
Комментарии (0)