doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Стиль барокко в оформлении помещений

article3375.jpg

Стиль барокко в оформлении помещений характеризуется показной роскошью, контрастностью, витиеватыми деталями. Барокко не присуща сдержанность, это стиль изысканный , помпезный, даже в какой-то степени кричащий.

Стиль барокко в оформлении помещений характеризуется показной роскошью, контрастностью, витиеватыми деталями. Барокко не присуща сдержанность, это стиль изысканный , помпезный, даже в какой-то степени кричащий. Если вы хотите всю квартиру или одну комнату выполнить в барочном стиле, вам нужно помнить о том, что все стены в помещении не должны быть одной фактуры, очень важно дополнить их карнизами, лепниной. Потолки украшают лепными розетками под люстрами и светильниками.

Мебель должна быть изящной, содержать резные или витые элементы. Часто в интерьерах в стиле барокко используют шторы, покрывала подушки сделанные из нескольких видов гобеленовых, парчовых, бархатных тканей, с тяжелыми шелковыми кистями, декорированные золотым или серебряным жгутом.

В Санк-Петербурге множество антикварных магазинчиков, в которых вы можете подобрать мебель или элементы декора для вашего дома. Быстрое и недорогое такси СПб домчит вас в любой конец города.

Для полного воссоздания барочного стиля нужно, чтобы стены стали продолжением потолка. Потолки могут быть сводчатыми или ровными, при этом украшены позолотой или рукописными фресками. Сегодня фрески можно заменить натяжным потолком с изображением какой-нибудь известной картины в стиле барокко.

Для наполнения комнаты деталями подойдут массивные позолоченные или посеребренные витые светильники, ажурные большие вазы, бра и люстры с хрустальными подвесками, картины в богатом, золотом багете, настенные и напольные зеркала в роскошных рамах, бронзовые, латунные статуэтки, массивные часы с боем.

27 августа 2014 - ropost
Комментарии (0)