doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Промышленные полы

 За последние несколько десятилетий половые покрытия промышленных помещений существенно изменились  - вместо керамической плитки и бетона стали использовать наливные промышленные полы.

За последние несколько десятилетий половые покрытия промышленных помещений существенно изменились  - вместо керамической плитки и бетона стали использовать наливные промышленные полы.
 
Есть несколько видов промышленных половых покрытий. Друг от друга они отличаются свойствами и эксплуатационными характеристиками. В зависимости от требований, которые предъявляет производство, вы можете найти наиболее оптимальный и подходящий вам вариант.
 
Бетонные полы с полимерной пропиткой. Такое покрытие предотвратит пыление бетона, защитит от влаги и снизит вероятность образования дефектов и трещин.
 
Наливные полы промышленного предназначения. Такие полы долговечны, ударопрочны, износостойки, плюс ко всему обладают разнообразным и приятным внешним видом.
 
При укладке промышленных полов применяются разные виды полимеров: акриловые, эпоксидные, полиэфирные и полиуретановые связующие. Покрытия на эпоксидной основе обладают высокой адгезией к разного рода основаниям, твердостью, химической стойкостью и прочностью. Но такой пол обладает относительно низкой эластичностью. Покрытия, в основе которых находится эластомерные полиуретаны, имеют высокий уровень износостойкости, но их не рекомендуют применять на складах и производствах, где существует вероятность разлива агрессивных химических препаратов.
 
Акриловые промышленные полы. Даже при низких температурах быстро наносятся и затвердевают, обладают устойчивостью к ультрафиолетовому облучению и термоударам.
 
Покрытие, в основе которого находятся сложные полиэфиры, обладают увеличенной химической стойкостью ко многим агрессивным средам. Такие промышленные покрытия наименее часто используются, так как обладают низкой износостойкостью и большой усадкой при отверждении.                    
9 августа 2012 - thebetterlife
Комментарии (0)