doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Профессиональные перфораторы

article1565.jpg

  Профессиональные перфораторы 

Для профессиональных строителей и просто любителей ремонтировать и строить, перфораторы незаменимы.  Они позволяют оперативно и качественно произвести работы с бетоном, кирпичом и камнем. Инструмент  предназначен для сверления или бурения отверстий в кирпичных и бетонных стенах. Многие модели могут  применяться как обычная дрель для работ по металлу или дереву, или в качестве отбойного молотка для  штробления поверхностей, скалывания плитки или вырубки ниш.  
 
По массе и мощности эти инструменты делятся на классы: легкие, средние и тяжелые. По назначению перфораторы  бывают бытовые и профессиональные. К бытовым инструментам относятся легкие перфораторы.  Профессиональные перфораторы могут быть тяжелыми и средними.
 
Около восьмидесяти процентов перфораторов относятся к легким. Их мощность колеблется от 400 до 700 Вт, а  вес - до 4 кг. Они имеют три режима и являются универсальными.  К среднему классу относят инструменты до 8 кг, и мощностью до 1200 Вт. Этот перфоратор оснащен двумя  режимами, как и тяжелый. Тяжелые инструменты имеют вес, более 8 кг, а их мощность достигает 1500 Вт. Средние  и тяжелые перфораторы используют только для профессиональных работ.
24 декабря 2012 - Alexandr
Комментарии (0)