doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Проектирование дома

article1819.jpg

 Проектирование дома

 Прежде чем начать строительство дома нужно выполнить его проектирование. Здесь по большому счету всего три варианта:

1. Отыскать проект дома в интернете.
2. Заказать в той или иной архитектурной организации проект дома.
3. Самостоятельно спроектировать дом.
Безусловно, заказ проекта дома в архитектурной организации имеет большие плюсы. В этом случае проектирование дома выполняется исключительно профессионалами. Вы получаете подробное описания будущего дома с планами конструктивными всех частей такового, схемы всех коммуникаций и инженерных систем, а также описание чертежей. С таким проектом очень удобно работать, причем в любом случае: и когда вы нанимаете кого-нибудь, и когда вы самостоятельно строите дом. При этом в процессе создания проекта вам следует принимать самое прямое участие, чтобы были учтены совершенно все ваши пожелания. Минусом такого варианта является лишь стоимость такового. 
Если вы желаете сэкономить, то можно отыскать проект дома в интернете. Благо сегодня это сделать совсем несложно. На специализированных ресурсах, которые в огромном ассортименте имеются в Интернете, вы можете подобрать понравившийся вам проект. И здесь совсем не обязательно следовать полностью выбранному проекту, что-то можно поменять, сохраняя главные конструкционные решения.
Что касается самостоятельного проектирования, то к таковому следует подходить, основательно подготовившись, чтобы в результате не наделать ошибок, которые в дальнейшем будет очень сложно исправить. Если у вас очень мало опыта в строительстве, то непременно отыщите знакомого человека, который неплохо разбирается в данном вопросе. Информация всевозможных форумов и сайтов строительной тематики также будет полезной. Благо ее сейчас более чем предостаточно.
4 марта 2013 - Alexandr
Комментарии (0)