doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Подземные паркинги современных городов

article3670.jpg

В современном мире основным и нужным объектом городской инфраструктуры признан паркинг. Он характеризуется вместительностью и влияет на рынок и жилые помещения.

 

Согласно государственным нормам для определенного объекта недвижимости выделено определенное количество машиномест. В мегаполисах день ото дня растет количество транспорта, в результате чего остро стоит вопрос его парковки.

 

Однако, бюджетных денег не хватает на выполнение определенной строительной программы, поэтому важно привлекать частных застройщиков, создавая им стимулы, то есть в проект строительства здания уже должно быть внесено требование о предоставлении будущим жильцам определенного количества машиномест посредством наземной парковки или подземного паркинга.

 

Рынок имеет прямое влияние на усиление или ослабление норм. Любой понимает, что подземные паркинги привлекательны для рынка, потому что значительно увеличивают стоимость квартиры в рассматриваемом жилом доме. Кроме того, тот, кто не имеет машины, может купить машиноместо в паркинге для того, чтобы в будущем сдавать его в аренду, получая так называемый пассивный доход.

 

Также важно отметить безусловную роль паркинга в торговых точках. Согласитесь, что современные торговые центры не смогут функционировать без благоустроенных наземных и подземных паркингов. Продавцы просто потеряют огромное количество потенциальных покупателей. Вряд ли кто-нибудь поедет в магазин, лишенный хорошей парковки, особенно при условии выбора.

 

Плюсами паркинга являются безопасность, удобство, охрана и климат.

25 февраля 2015 - ropost
Комментарии (0)