doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Подвесной потолок для ванной комнаты

 Главной особенностью ванной является то, что эта комната обладает повышенной влажностью. Поэтому при его отделке это стоит учитывать. Здесь поверхность потолка может контактировать и с влажным воздухом, и с водой.

Главной особенностью ванной является то, что эта комната обладает повышенной влажностью. Поэтому при его отделке это стоит учитывать. Здесь поверхность потолка может контактировать и с влажным воздухом, и с водой. Соответственно выбирая материал нужно быть уверенным в его влагостойкости. Покрытия с неверно подобранной влагостойкостью спустя определенное время начинают расслаиваться, подвергаться воздействию бактерий и грибков. 
Одним из вариантов решений таких проблем является подвесной потолок. Подвесные потолки в ванной комнате — это не только красиво, но и функционально. Под такой потолок можно спрятать вентиляционные короба, электропроводку и др. 
Для ванной комнаты отлично подходят реечные металлические, плиточные потолки и потолки из влагостойкого гипсокартона. 
Сегодня выпускается несколько видов плиточных подвесных потолков. Именно для ванных комнат они не все подходят. Здесь все зависит от материала. Так можно выбрать плиты из минерального волокна. Такое волокно не боится влаги. Причем нужно выбирать, то волокно в состав которого входит больше глины нежели бумаги. 
Еще в ванную комнату можно установить подвесные плиточные потолки из стальных модулей. Таким потолкам не страшны протечки и они очень прочные. Но минусом такой системы является то, что она отнимет как минимум двенадцать сантиметров от общей высоты помещения. 
Лучше всего для ванной подходят подвесные реечные системы. Рейки изготовлены из алюминия. Он не промокает и не ржавеет. Они жестко фиксируются в пазах крепления и не подвержены деформации. Уровень потолка с такой конструкцией опустится лишь на три сантиметра. 
Выбирая для ванной потолок, помните, что основное — это влагостойкость материала, из которого он будет выполнен. 
                    
8 августа 2012 - thebetterlife
Комментарии (0)