doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Почему стоит выбрать кремацию

article3669.jpg

В последнее время все больше приверженцев кремации умершего. Популярность в наших местах к этой услуге пришла не слишком давно. Но сейчас многие указывают в своих завещаниях, что хотели бы, чтобы их кремировали.

В последнее время все больше приверженцев кремации умершего. Популярность в наших местах к этой услуге пришла не слишком давно. Но сейчас многие указывают в своих завещаниях, что хотели бы, чтобы их кремировали. Сама процедура довольно проста: тело сжигают, а оставшийся прах помещают в специальный пакет из пластика и в урну, которую и передают родственникам.

Однако, прежде чем решить, нужно ли кремирование, стоит понять, почему оно популярно.

К сожалению, смертность в городах достаточно высока. Но, как известно, земля там стоит дорого, а выделенных ранее мест под кладбища уже не хватает. Таким образом, кремация - это возможность сэкономить место. Многие люди и вовсе хранят урны с прахом умерших родственников у себя дома, а не хоронят.

Некоторым людям кажется, что кремация является более естественной, чем обычное захоронение. Ведь корни ее идут еще с далеких времен, когда своих покойников предавали огню.

Помимо всего прочего цены кремации ниже, чем обычного захоронения, что играет немаловажную роль при выборе. Жизнь такова, что сэкономить пытаются на всем, как и заработать.

Стоит также отметить, что под кладбища стараются выделять места, на которых невозможно вести хозяйство или невыгодно что-либо строить. Очень часто это болотистые местности или места, где есть грунтовые воды. Однако, с точки зрения экологии это не безопасно, так как продукты распада попадают в источники, которые могут подпитывать центральные системы водоснабжения. Так что кремацию можно считать и более экологичной.

Только сам человек может решать, как быть похороненным.

25 февраля 2015 - ropost
Комментарии (0)