doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Ограничители перенапряжений

article1727.jpg

  Ограничители перенапряжений 

Сегодня сложно себе представить квартиру или дом без большого количества электроники: телевизоры, домашние кинотеатры, компьютеры, стиральные и посудомоечные машины и многое другое. Любая электронная техника очень чувствительна к скачкам напряжения и может легко выйти из строя. Поэтому для защиты электрических приборов от импульсных перенапряжений существуют ограничители перенапряжений, которые защищают технические устройства от молнии, от электрических наводок высоковольтных агрегатов, от перекоса напряжения между фазами и других разных возникновений перенапряжения в электрической сети.  
 
Эти устройства защиты являются неотъемлемой деталью систем молниезащиты зданий. Системы молниезащиты являются обязательными для безопасности жилых и производственных зданий. Их внедряют непосредственно в процессе строительства или во время ремонта уже возведенных объектов. Они рассчитаны для отведения электрического разряда перенапряжения, который возник в сети, на землю. Кроме прямого негативного воздействия, атмосферные электрические разряды создают в электрических сетях импульсы перенапряжений, приносящие вред электрическому оборудованию. Чтобы исключить такую опасность и используют ограничители перенапряжений. Эти устройства обладают целым рядом преимуществ: стойки к атмосферным воздействиям, долговечны, просты в конструкции, надежны, имеют небольшие размеры и доступные цены. 
 
Ограничители перенапряжений  используют не только в целях защиты электрических сетей от слишком высокого или низкого напряжения, их применяют для защиты бытовой домашней техники и промышленного электронного оборудования.  Ввиду того, что стоимость ограничителей напряжения гораздо ниже, чем общая стоимость электрической техники в каждом доме, то установив ограничитель напряжения, Вы полностью избавите себя от ненужных хлопот и существенно сэкономите на расходах.
7 февраля 2013 - Alexandr
Комментарии (0)