doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Об использовании шпатлевки и грунтовки

article3825.jpg

В недалеком прошлом обои приклеивались сразу на стену. Все помнят результаты такого ремонта, когда уже спустя пару лет требовалось начинать его заново.

В недалеком прошлом обои приклеивались сразу на стену. Все помнят результаты такого ремонта, когда уже спустя пару лет требовалось начинать его заново.

 

Современный ремонт - это целая наука со своими тонкостями и особенностями. Поклейка обоев теперь является заключительным этапом любого ремонта. Гораздо больше времени занимает предварительная подготовка стен. Незаменимыми материалами для чистовой отделки стен являются шпатлевка и грунтовка. Для того, чтобы приобрести эти незаменимые отделочные материалы, вам не надо отправляться в строительный магазин. Все нужное можно купить даже не покидая собственного дома. Сделать это вы сможете на сайте http://www.btbkpacka.ru/, где вашему вниманию предложены не только вышеуказанные материалы, но и всевозможные лаки, краски и другие средства для создания уютного и современного интерьера.

Грунтовка обеспечивает идеальное сцепление покрытия стены с материалом, который в дальнейшем на нее будет наноситься. Если ваши стены до этого были покрыты краской, то для лучшего результата нанесите на стены смесь бетоноконтакт, а уже после этого загрунтуйте их. Время высыхания грунтовки, как правило, составляет двенадцать часов. Более точно вы сможете узнать на упаковке выбранной грунтовки. После того, как грунт на стене полностью просохнет, можете приступать к следующему этапу. Он заключается в нанесении шпатлевки на стены. Шпатлевка выравнивает стены, позволяет избавиться от впадин и трещин, а также обезопасит обои от пожелтения.

Сегодня в продаже можно встретить как сухие смеси, так и жидкие шпатлевки, которые уже полностью готовы к применению. Жидкие шпатлевки продаются в небольших упаковках, так как после засыхания их уже нельзя будет развести водой. А вот сухие шпатлевки более удобны, в том случае, если масштаб ожидаемых работ будет значительным.

Не стоит наносить шпатлевку толстым слоем. Если в помещении неровные стены, то лучше наносить шпатлевку в несколько слоев. Причем, каждый следующий слой наносится только после полного высыхания предыдущего. И таких слоев будет столько, сколько потребуется для идеального результата.

20 июня 2015 - ropost
Комментарии (0)