doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Навесные вентилируемые фасады

article1362.jpg

 Для российского потребителя лишь недавно стали известные навесные вентилируемые фасады.

 Для российского потребителя лишь недавно стали известные навесные вентилируемые фасады. И за несколько лет эта строительная технология стала столь известна и популярно, что сегодня уже нет практически ни одного строительного объекта, который возводят без использования вентилируемых фасадов. Несомненно, важно также и то обстоятельство, что вентилируемые фасады можно установить не только при строительстве, но также и при реконструкции старой постройки.

Навесные фасады, как строительная технология, были разработаны и впервые использованы в Германии. В скором времени они завоевали популярность по всей Европе, затем строители всего мира широко стали их применять в своих работах.
Давайте подробнее рассмотрим, что же такое навесные вентилируемые фасады?
В своей основе – это довольно громоздкая конструкция, состоящая из облицовочных материалов и специальной подоблицовочной конструкции, которая необходима для проникновения воздуха между непосредственно отделочным материалом и стеной. В случае необходимости можно произвести дополнительное утепление посредством установления теплоизоляционного слоя, что позволит даже в самые холодные зимние месяцы не замерзать.
Для придания индивидуальности внешнего вида строения, можно подобрать самые различные вспомогательные элементы для навесного фасада. В качестве таких элементов могут применяться различные фигурки, которые не только выполнят эстетическую функцию, но также закрывают зазоры между панелями, прикрывают торцы.
23 октября 2012 - Alexandr
Комментарии (0)