doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Начинающий строитель: что он должен знать?

article1779.jpg

  Начинающий строитель: что он должен знать?

Работа строителя сегодня завоевала большую популярность. Это и не удивляет, ведь новые здания возводятся каждый день. И если вы еще не нашли работу строителя, то сделать это можно здесь http://workscan.ru/novosibirsk/. Библия изложена на более чем тысячи страниц. Однако в ее основе лежит лишь десять заповедей. Так и в ремонте — тысяча нюансов и мелочей, но суть этого процесса сводится к нескольким правилам. Все эти правила должен не только знать, но и обязательно выполнять каждый строитель.
 
Итак, первое правило — работать нужно с материалами одного бренда. Совместимость всех материалов одного бренда гарантирована фирмой-производителем. Если же взять штукатурку одной фирмы, шпаклевку другой, то на химическом уровне могут возникать "нестыковки". Строители с опытом знают, как подобрать материалы, но новичку не стоит экспериментировать. 
Второе правило — следует строго придерживаться технических рекомендаций того или иного производителя. Все важные рекомендации указаны, как правило, на упаковке материала. 
Третье правило — при работе нужно использовать специальные инструменты. Например, для нанесения плиточного клея надо применять зубчатый шпатель. Такой шпатель оставляет на поверхности бороздки, обеспечивающие лучшую склейку поверхностей. 
Четвертое правило — мерные емкости и инструмент должны содержаться в чистоте. Мыть инструмент и емкости надо сразу после использования, пока не засохли материалы. 
Пятое правило — нужно заранее продумать, куда убирать отходы, и точно не использовать для этих целей унитаз. 
Шестое правило — прежде чем пользоваться незнакомым материалов следует делать пробы. Выберите в самом дальнем углу помещения небольшой участок и выполните всю намеченную работу в миниатюре. 
18 февраля 2013 - Alexandr
Комментарии (0)