doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Мебель из палисандра

 Палисандр – наименование древесины лиственных деревьев дальбергия (Dalbergia), которые произрастают в Индии и Бразилии. Как правило, в высоту дерево достигает 25 м, в диаметре – 1,5 м .

Палисандр – наименование древесины лиственных деревьев дальбергия (Dalbergia), которые произрастают в Индии и Бразилии. Как правило, в высоту дерево достигает 25 м, в диаметре – 1,5 м .
 
Древесина палисандра является очень тяжелой. Своей твердостью скорее похожа на эбеновое дерево. Древесина палисандра мало усыхает, превосходит древесину дуба по сопротивлению на изгиб.
 
Такая древесина прилично сопротивляется инфекциям, особенно грибковым. Если сравнивать с породами других древесин, древесина палисандра имеет самую высокую стойкость к повреждению термитами.
 
Ее тяжело обрабатывать как и ручным, так и машинным способом. Данная древесина отлично удерживает шурупы и гвозди, а также нормально клеится, а после предварительной грунтовки она вполне легко полируется.
 
Издавна древесина палисандра использовалась при изготовлении высококачественных предметов мебели. Ею широко пользовались в эпоху раннего барокко, позднего ренессанса и классицизма.
 
В настоящее время палисандр используют при создании наборного паркета, шпона, художественной мебели, применяют для декоративной отделки интерьеров, а также изготовления музыкальных инструментов. 
 
Шпоном из данной древесины отделывают различные тумбы, шкафы и другую мебель для гостиных, особенно серванты, витрины и буфеты. А пленку, которая имитирует древесину палисандра, широко применяют при облицовке недорогой мебели.
 
Следует сказать, что имеет мебель из палисандра цены весьма различные. Они могут быть как и большими, так и очень большими. На цену данной древесины влияет то, что в некоторых регионах произрастания палисандра уже введены специальные ограничения на его вырубку и экспорт.
 
Цвет древесины палисандра может быть от светло розовато-коричневого до темно фиолетово-коричневого, имея чередование темных и светлых полос. Она абсолютно разнообразна по своему рисунку. Текстура древесины палисанда – однородная и крупная.
 
Если вы хотите продать свой автомобиль, то проще всего это сделать в Интернет. К примеру, продажа ВАЗ 2112 может быть произведена за считанные дни на сайте Из рук в руки. У данного ресурса очень высокая посещаемость и ваше объявление увидят миллионы, поэтому быстро найдутся покупатели на ваше авто.
 
17 августа 2012 - thebetterlife
Комментарии (0)