doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Массивная доска

article2191.jpg

Рассматривая такой популярный в применении в строительстве материал как массивная доска, следует заметить, что она представляет собой продукт элитного уровня, успешно применяемым из общего ассортимента, которым располагают напольные покрытия современного образца.

Рассматривая такой популярный в применении в строительстве материал как массивная доска, следует заметить, что она представляет собой продукт элитного уровня, успешно применяемым из общего ассортимента, которым располагают напольные покрытия современного образца. Что и говорить, пол, который выкладывается с использованием для этого доски на основе массива дерева – это истинное воплощение природной красоты естественного происхождения, причем воплощение, которое позволяет навсегда сохранить в первозданном виде натуральную текстуру использованной для этого древесины и расцветку.


Учитывая эти особенности, массивная доска пользуется постоянным и исключительным спросом, при этом выпускается она как популярными производителями с мировым именем, так и рядом российских предприятий. Следует заметить, что одной из особенностей производства является разнообразие древесины, применяемой для него. В частности очень популярным вариантом сегодня является массивная доска из дуба, который является одной из самых прочных и крепких пород древесины. В нем органично сочетаются как великолепные характеристики физического характера, так и характеристики декоративные. Ведь при правильной сушке и последующей обработке, исключающей возможность нарушения технологий, не возникает впоследствии растрескиваний и рассыхания, деформации и другого рода неприятных явлений.


Значительная толщина, которой располагает дубовый массив, позволяет впоследствии производить многократное восстановление покрытия, что только продлевает общий срок службы такого пола. Примечательно, что именно этот вид массивных досок наиболее высоко ценится в мире, что объясняет наличие великолепных физических качеств и широчайший выбор в ассортименте оттенков. Получение последних, кстати, доступно даже в искусственном виде, что обеспечивают современные методики, применяемые в обработке. Не менее популярными вариантами являются и массивные доски на основе груши, бука, граба, клена и ясеня, которые располагают собственными уникальными для них особенностями и преимуществами.
                   

19 сентября 2013 - Stanislav
Комментарии (0)