doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Какие есть системы для очистки воды

article3671.jpg

Все системы водоснабжения имеют систему очистки воды, которая позволяют удалять из воды различные вредоносные примеси, тяжелые металлы и микроорганизмы. Если правильно выбрать систему водоочистки, то оборудование котельной прослужит очень много лет. Для того, чтобы грамотно подобрать систему водоочистки, важно знать, какой она бывает.

 

Тип оборудования выбирается не только, исходя из анализа воды, но и с учетом требований к качеству воды. Анализируя воду, определяют следующие показатели: химический, биологический и органический ее состав. Все эти показатели зависят напрямую от источника водозабора.

 

Самая простая система водоочистки воды называется механической очисткой, которая основана на уничтожении грубых примесей в виде песка, глины и ржавчины. Для такой очистки воды используют фильтр грубой очистки. Есть также фильтры корректирующие pH, они позволяют ускорить процесс окисления железа и марганца путем насыщения их кислородом.

 

Для удаления растворенного марганца используют фильтры-обезжелезиватели, а чтобы уменьшить жесткость воды, используют фильтры для смягчения воды. Данные фильтры предотвращают появление накипи и осадка на самых разных сантехнических приборах. Для борьбы с мутной водой нужно использовать фильтры насыпного характера, которые эффективно осветляют воду. Эти фильтры имеют множество фильтрующих слоев с постепенным уменьшением габаритов сетки. Для уничтожения вредных микроорганизмов рекомендуются фильтры стерилизаторы, представляющие собой установку из нержавеющей стали с ультрафиолетовым излучением.

26 февраля 2015 - ropost
Комментарии (0)