doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Как выбрать жалюзи

article1708.jpg

  Как выбрать жалюзи

 
Желание человека жить в комфорте всегда побуждает его на изобретение всевозможных удобных приспособлений, собственно, это и обеспечивает комфорт. По той причине, что в настоящее время очень большую популярность приобретают жалюзи, возникает вопрос: как же выбрать их. Сразу же следует отметить, что в последнее время наблюдается тенденция покупать именно тканевые жалюзи, с примерами которых можно ознакомиться по адресу: http://www.jaluse.ru/katalog/vertikalnyie-zhalyuzi/tkanevyie. Они симпатично выглядят, не дорого стоят, да и в обслуживании неприхотливы.
 
Но все же приобретая жалюзи, необходимо уделять внимание определенным нюансам. Во-первых, нужно определиться: какой из видом жалюзи будет использоваться (это главным образом зависит от того, какое интерьерное решение применено в вашем конкретном случае). Необходимо помнить одно правило: горизонтальные полосы способны делать предмет несколько шире в визуальном плане, а вертикальные, напротив, немного уже. Маленькие комнаты с небольшими оконными проемами лучше всего оформлять легкими, светлыми жалюзи для того, чтобы визуально расширить помещение, при этом делая его наиболее светлым.
 
В процессе выбора жалюзи также нужно подумать о том, где они будут установлены: с внешней или внутренней части окна. Важно заранее подумать и то, на какую из сторон будут они раздвигаться. Если это не будет сделано на начальном этапе, то установить их будет очень сложно. Длина жалюзи выбирается таким образом, чтобы вертикальные не лежали на полу, а горизонтальные – на подоконнике. Если брать во внимание эти простые рекомендации, то впоследствии вы выберите такие жалюзи, которые  будут вас радовать и не будут докучать проблемами с установкой, монтажом и обслуживанием.
2 февраля 2013 - Alexandr
Комментарии (0)