doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Как расширить пространство квартиры?

article3003.jpg

Комфортное и практичное жилье на небольшой площади – это не миф. Для того чтобы сделать из простой комнатушки квартиру вашей мечты достаточно знать всего лишь несколько секретов.

 

Секрет первый. Квартира студия. Как правило, маленькие квартиры имеют небольшую кухню и гостиную, и здесь всегда не хватает воздуха. Для того чтобы расширить пространство, достаточно просто удалить перегородки, конечно ели это не несущие конструкции.

 

Как правило, удаление перегородки между кухней, гостиной и коридором позволяет заметно расширить пространство, которое, в последующем, необходимо будет грамотно разбить на зоны. Производя ремонт квартир в Зеленограде не забывайте все изменения в плане квартиры согласовать.

 

Как предлагают современные дизайнеры, можно объединить все зоны одним потолком, с подсветкой, делая его «воздушным» и «парящим». Таким образом станет возможно объединить одну зону с другой и добиться максимально логичного перемещения и легкости движения.

 

Да, не стоит загромождать пространство. Отделить все зоны возможно воздушными стеллажами или своеобразными драпировками, которые создадут лишь условную границу.

 

Секрет второй. Для маленькой квартиры нет ничего лучше, чем прямые линии и полная функциональность вещей. Каждый квадратным метр помещения должен быть полезным, и в этом, конечно же, смогут помочь прямые линии. Да, иногда изгибы и могут придать помещению свою изюминку, но, как правило, это актуально только для помещений большой площади, ведь округлая форма может существенно съесть полезное пространство.

21 марта 2014 - ropost
Комментарии (0)