doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Как избавиться от тараканов?

article3386.jpg

Тараканы - однозначно неприятные соседи. Почему же они живут рядом с человеком с биологической точки зрения? Оказывается, тараканы, являются нашими симбионтами – насекомыми, сосуществующими с нами для того, чтобы приносить пользу. Странно звучит, конечно, но это так.

Главная задача тараканов очищать наш дом от остатков пищи, но вызывают они у нас только  брезгливость и неприязнь. А дом, где они поселились, кажется неуютным. Более того, тараканы могут переносить различные заболевания.

Исходя из всего выше перечисленного, борьба с тараканами не теряет актуальности уже очень многие годы. А вот средств и способов для борьбы с насекомыми в доме становится все больше и больше. Но, к сожалению,  не все средства, которые можно купить на рынке, одинаково хороши. Более того, многие из них содержат вещества опасные для здоровья человека и домашних животных.

При борьбе с тараканами важно выделить два момента:

- они могут без еды, но не могут без воды;

- они неспособны передавать информацию об опасности своим собратьям.

Исходя из этого, следует произвести следующие действия для того, чтобы избавиться от тараканов в доме:

- привести в порядок вентиляционные и канализационные отсеки;

- проверить все возможные ходы насекомых через балконы, окна, входную дверь и другие места;

- не оставлять в открытом доступе остатки пищи, а главное - воду;

- не оставлять на ночь немытую посуду и мусор.

Все это лишь подготовка к борьбе с мелкими вредителями, позволяющая ускорить процесс.  Среди самых действенных средств, следует выделить:

- всевозможные народные средства;

- ловушки;

- отпугиватели.

Народные средства, так называемые, «бабушкины», чаще всего основываются на применении борной кислоты. Они безопасны и не основываются на применении агрессивных веществ, но стоит заметить, что на полное уничтожение тараканов в квартире может понадобиться много времени, а главное сил.

Если же вы хотите избавиться от тараканов без особого участия и затрат времени, советуют воспользоваться сочетанием ловушек и отпугивателей.

Ловушки (пример ловушек) имеют специальное вещество, привлекающие насекомых. Часть из них работает по принципу привлечение и прилипание насекомого на клеевую основу, часть привлечение и отравление.

Электронные отпугиватели тараканов бывают ультразвуковые, электромагнитные и комплексные. Принцип их работы достаточно прост: создать среду, неприятную для тараканов. Насекомые уходят как можно дальше из зоны действия прибора, а новые не спешат приходить на их место. С разновидностями отпугивателей можно ознакомиться по ссылке: Nasekomym.net

 

При использовании и ловушки и отпугивателя, период, за который удается избавиться от насекомых, сокращается практически вдвое.

3 сентября 2014 - ropost
Комментарии (0)