doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Что такое вентфасад?

article1862.jpg

  Что такое вентфасад?

Навесной вентилируемый сад – это внешняя облицовочно-защитная конструкция. В большинстве случаев вентфасад выполняют из какого-либо материала, и чаще всего из алюминия. Его конструкция сделана из подоблицовочного каркаса, который служит для того, чтобы иметь возможность крепить композитные и теплоизоляционные материалы. В последнее время вентфасады стали очень популярны, так как они обладают широким функционалом и весьма просты в сборке. Облицовка такого фасада маскирует весь каркас и другие внутренние элементы и она быть исполнена из самых различных материалов – керамогранита, фасадных кассет, различных видов сайдинга и алюминиевых композитных материалов. Навесные фасады также могут быть облицованы и уже готовыми панелями из алюминия, которые содержат слой утеплителя.
 
Непосредственно несущий каркас, в большинстве случаев, выполняется либо из алюминия, либо из какого-то другого легкого и в это же время прочного металла, несколько реже – из дерева. В свою очередь последний материал широко распространен в Японии и Германии. Его частенько применяют и у нас, но только тогда, когда речь идет об утеплении и отделке частных домов.
 
Алюминиевые вентилируемые фасады монтируют непосредственно на несущую стену и делают это таким образом, чтобы между стеной и облицовкой оставалась хоть и не большая, но все же вентилируемая прослойка. Именно благодаря такой конструкции вентфасад и получил свое название. За исключением всего прочего, по причине свои конструктивных особенностей вентилируемые алюминиевые фасады способны обеспечивать хорошую защиту всего здания от различных разрушающих внешних воздействий, способствуют звуко- и теплоизоляции, при этом поддерживают постоянную циркуляцию воздуха, а также активное выведение паров воды. 
3 апреля 2013 - Alexandr
Комментарии (0)