doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Цена полимерного пола: от чего она зависит?

article2122.jpg

Цена полимерного пола: от чего она зависит?

Сегодня полимерные полы стоимостькоторых довольно разнообразна, завоевывают все большую популярность. Такие полы используют на автостоянках, спортивных площадках, промышленных и складских помещениях, в школах, торговых комплексах, медицинских учреждениях. Классификация полов полимерных очень широка и насчитывает она несколько видов, которые отличаются по технологическим, эксплуатационным и декоративным свойствам, а также по цене. Устройство полимерного пола может быть и малобюджетным, и дорогостоящим. Различие в цене между разными видами наливных полов обусловлено несколькими факторами:
1.​ Назначение покрытия. В случае, когда к укладываемому покрытию предъявляется несколько требований, а условия использования очень жесткие, то пол полимерный должен быть устойчивым к влияниям окружающей среды и очень прочным, что за собой влечет удорожание покрытия.
2.​ Площадь поверхности. Чем таковая больше, тем больше трудозатрат и затрат материалов.
3.​ Объем монтажных работ и состояние бетонного основания. Перед устройством полимерных полов осуществляется оценка бетонного основания, в случае, когда оно имеется. Когда основания из бетона нет, то принимается решение об устройстве такового. А при его наличии оценивается качество и состояние стяжки бетонной на наличие трещин, неровностей и прочих дефектов. При необходимости осуществляется шлифование, ремонт. Чем объем работ по монтажу больше, тем выше цена покрытия.
4.​ Толщина слоя. Полимерные наливные полы бывают высоконаполненными, самовыравнивающимися и тонкослойными. Самыми недорогими являются тонкослойные полы. Чем больше толщина слоя, тем пол дороже.
5.​ Комплектующих и производитель материалов. От того какие материалы применяются в укладке полимерных полов, зависит и стоимость покрытия.
Полимерные полы - это современная строительная технология, которая имеет громадный потенциал для своего развития. 
12 августа 2013 - Alexandr
Комментарии (0)