doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Бурение скважин ручным способом

article1495.jpg

Давно известно все, что вода – это жизнь! Без нее нельзя обойтись не только человеку, но и всему живому окружающему его. Если в секторе расположения вашего загородного дома или дачной постройки нет централизованного водоснабжения, вы начинаете задаваться вопросом – как обустроить скважину самому?

Давно известно все, что вода – это жизнь! Без нее нельзя обойтись не только человеку, но и всему живому окружающему его. Если в секторе расположения вашего загородного дома или дачной постройки нет централизованного водоснабжения, вы начинаете задаваться вопросом – как обустроить скважину самому? Это вполне посильная работа, и в некоторых случаях можно вполне обойтись простейшим оборудованием. Выполнить бурение скважины можно несколькими методами и причем – самостоятельно.

Первый способ основан на использовании обсадной трубы временного характера. Необходимо в грунт опустить трубу размером в четыре дюйма, в нее вставить трехдюймовую трубу и при помощи первой отрубы выполнять проходку. Опускание труб в грунт производится посредством выкачивания взвеси воды и песка. Это производится с помощью трубы из пластика с наконечником в виде ковша. Когда происходит достижение нужной глубины, необходимо внутрь установит трубу на два дюйма с фильтром, а остальные трубы изъять. Для производства процесса бурения вручную используются следующие виды буров: для проходки через породы пластичного характера – ложковые, если грунт более потного характера (глина, суглинок) применяются змеевиковые буры, твердые породы бурятся буровыми долотами.

6 декабря 2012 - Alexandr
Комментарии (0)