doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Бамбуковые шторы

article2710.jpg

В последнее время бамбук всё чаще стал применяться для изготовления различных предметов интерьера. Благодаря тому, что бамбук имеет не короткие и не толстые стебли, которые отличаются высокой прочностью, из него производят шторы.

 

После трёхлетнего выращивания бамбук срезают, отбирают, сушат и подвергают соответствующей обработке. Из готового материала вручную плетут шторы. Как видите, таким образом получается экологически чистое изделие. Бамбуковые занавески достаточно легки и несложны в употреблении. Исходя из этого, они пользуются большой популярностью у домовладельцев многих стран. Они отличаются практичностью и хорошим качеством, а также имеют привлекательный вид. Обычно, подобные шторки выпускаются в Китае, Японии, Вьетнаме.

 

Бамбуковые занавески совершенно не боятся влаги. Такое свойство материала говорит о том, что их можно применить для помещений с высокой влажностью, например, в ванной комнате, на кухне, на веранде. Следует отметить, что стоимость штор из бамбука невысокая. Их может приобрести любой желающий. Их можно отнести к своеобразному произведению искусства, поскольку очень красиво смотрятся.

 

Благодаря ручной росписи, можно придать шторам особенную эксклюзивность. Для росписи применяют экологически чистые красители, они не представляют опасности для здоровья человека. Наряду с росписями используют художественные аппликации. В занавесях из бамбука существует определённая техника плетения. Есть простая техника и переплетение больших стеблей растения с тонкими нитями. Они прекрасно вписываются в интерьер дома, выполненного в стиле кантри или в интерьер восточного ресторана. Внешний вид бамбуковых занавесок довольно привлекательный, изысканный.

 

По сути своей, бамбук совсем не капризный материал и находясь долго на солнце, не выцветает. При оформлении интерьера, специалисты рекомендуют взять бамбуковые занавески того же цвета, что и мебель. Таким образом, будут выделяться детали обстановки. Бамбуковые шторы очень подойдут для дома, в котором присутствует экзотический стиль. Их можно рассматривать как отдельный элемент дизайна окна, так и сочетающегося с матерчатыми портьерами. Бамбуковые шторы отлично подойдут и для гостиной, и для лоджии, и для кухни, веранды. Занавески из бамбука внесут в ваш дом утончённость Востока, подчёркивая неповторимость стиля.

28 января 2014 - ropost
Комментарии (0)