doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Ворота, калитки, заборы и их оформление

   
Сообщений: 36
Вход на территорию участка - первое, что бросается в глаза при первом посещении сада.
Эффектный вход - первое, что формирует выигрышное впечатление от всего сада в целом.
Делимся мнением, наработками и впечатлениями по поводу оформления функционально важных, но не лишенных изящества и декоративных качеств ворот и калиток.
Так как они напрямую связаны с оформлением, стилем и материалом оград и заборов, делимся идеями и их оформления. Фотографии приветствуются.

Предлагаем ознакомиться с разделом статей Ворота, калитки, заборы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2010 в 04:49)
Сообщений: 44
Ворота - это и правда главный элемент участка. Как говорится: у вас не будет второго шанса произвести первое впечатление. А ведь именно с калитки и начинается впечатление о вашем участке. НА мой взгляд, она должна быть выполнена из метала с применением фигурной ковки. Прочно, надежно и красиво. Конечно, если основная задача калитки - защита, то лучше её сделать высокой и без прорезей. Но, на мой взгляд, её можно например раскрасить, или нарисовать что нить такое позитивное типо смайлика connie5 Все проходящие мимо и гости я думаю оценят!
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
monami:
Все проходящие мимо и гости я думаю оценят!
И обязательно улыбнутся :smile: Хорошее настроение будет обеспечено всем, проходящим мимо калитки и всем в неё заходящим)) И всем живущим за этой калиткой. Мне правда совет про смайлик очень понравился, - так просто, а в голову не приходило его где-то нарисовать...)
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
Я себе дома поставил чёрные металлические ворота 2,3м высотой, элементы ковки, по бокам выложил плиткой под красный кирпич и соседи в первое время спотыкались проходя мимо laugh
tiara.at.ua
Сообщений: 44
Бедные соседи. Вежливее надо быть v
А теперь к теме форума. Я тут видела потрясающий забор. У друга соседу забор разрисовали графити. С очень забавным сюжетом: трактор несущийся на стог сена, который от него убегает. Смотрится очень весело, а самое главное настроение поднимается моментально. А это ведь так приятно когда на улице дождь и вам грустно
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Графити на даче на первый взгляд, вернее, на слух, кажется чем-то неуместным. До тех пор, пока не увидишь сады, цветы, леса, тракторы, гоняющиеся за стогом сена ( :smile: ) на заборах, воротах, стенах домов. Графити - полноправный вид оформления элементов загородного участка, вид, оправдывающий себя, преображающий объекты сада.
Пример.
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Сообщений: 44
А мне кажется что в современных условиях можно сделать практически все что угодно. В том числе графити. Конечно, необходимо соблюсти стилистику, и не рисовать все что попало. Наверно, глуповато будет выглядеть графити надпись: "молодежь - против СМИ" (это очень популярная надпись по нашему городу). А вот рисунок на дачную тему - очень здорово смотрится. У меня всегда настроение всегда улучшается когда я мимо прохожу.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.