doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Китайский стиль

   
Медаль
Сообщений: 248
Популярен не так сильно как японский, но в интерьере используют его отдельные элементы.
В мебели широко применяется известная и европейцам техника интарсии – врезное украшение из тончайшей фанеры различных оттенков на поверхности столов, шкафов. Но, в отличие от европейской, которая имеет с основной плоскостью один уровень, китайская выступает над поверхностью.
Главная идея обустройства китайского жилища состоит в переплетении реального с мифологией. Основное действующее лицо - дракон – самый могущественный из всех животных.

Цвета дизайна интерьера – красный и черный. Красный цвет, как известно, имеет много ассоциаций, как с философским, так и с национальным мышлением. Также используют черный, голубой, желтый, золотистый, зеленый и мн. др.

Сообщений: 44
На мой взгляд, это интерьер для комнат под вечеринку. И цвет, и мебель - все идеально подойдет. Красный цвет - бодрит, повышает тонус, дает энергию. Больше всего мне нравится использование иероглифов (самое главное знать что он означает, не дай бог нарисовать что нибудь типа неудача, злость и тому подобное, или что еще интереснее несуразную надпись (мне просто всегда вспоминается случай с подружкой: купила футболку "i am apple worm"/ пока она не знала перевод все было замечательно, но когда узнала...))
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.