doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Элементы оформления сада

   
Медаль
Сообщений: 248
Декоративный сад состоит не только из цветов, кустов и деревьев; садовые дорожки, например, обязательны, чтобы переходить в разные части сада. Дополнительное место отдыха в зелени можно устроить прямо у пруда, терраса может стать дополнительной "зеленой комнатой". Перголы и решетки не только поддерживают вьющиеся декоративные растения, но и создают тень.
Низкие стены могут отделять одни садовые элементы от других или отгораживать внутренний двор как самостоятельную площадку. Ограды обозначают границы с соседом, защищают участок со стороны улицы или разделяют сад и огород.
Все элементы оформления участка должны подходить к общему стилю дома и сада и гармонировать друг с другом.
Сообщений: 44
А я тут в магазине видела такие интересные украшения: керамические фигурки в виде гномиков, лягушек - просто загляденье. При чем разных размеров: от самых маленьких до больших. Как говорится на любой вкус и цвет. А еще я давно мечтаю купить такое украшение, как стилизованная тележка для цветов. По сути это будет клумба. Пока останавливает единственный фактор: цена. Думаю что этим летом если даже купить не соберусь, то как минимум сама сделаю! Уж очень хочется waterbonsai
Сообщений: 18
Скульптура также является достаточно сильным акцентом для сада, но выбирать ее нужно предельно внимательно. Тут может быть два варианта: либо скульптура привлекает внимание только определенного уголка сада и собой дополняет идею сада, либо сама является композиционным центром. Выбирая скульптуру в качестве акцента в ландшафте сада внимание нужно уделять общему стилю, который задает сад и дом – все должно быть естественно и гармонично.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.